Форель на гриле в соевом соусе
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю, Соусы
Форель на гриле в соевом соусе

Форель на гриле в соевом соусе - это очень простой рецепт приготовления рыбы на гриле. Помимо указанных ингредиентов вы можете добавить в маринад различные травы, тем самым сделав готовую рыбу еще ароматней.

Форель 1 штука
Соус соевый 2 столовые ложки
Масло оливковое 2 столовые ложки
Сок лимонный 1 чайная ложка

Шаг 1: Маринуем форель.
Форель на гриле в соевом соусе

Форель разморозьте и выпотрошите. Промойте рыбу изнутри и снаружи проточной водой, после обсушите бумажными полотенцами.
Опустите очищенную форель в маринад из соевого соуса, масла и лимонного сока, накройте и отправьте в холодильник минимум на 30 минут.

Шаг 2: Жарим форель на гриле.
Форель на гриле в соевом соусе

Разогрейте гриль.
Форель на гриле в соевом соусе

Маринованную форель разложите на решетку, можно при этом начинить ее тонкими дольками лимона. Жарить рыбу нужно точно так же, как и мясо. Нужно все время следить за тем, чтобы ничего не горело, и вовремя переворачивать. Точное время приготовления угадать сложно, так как оно зависит от величины рыбы и температуры приготовления.

Внимание: солить маринованную в соевом соусе форель не нужно, а вот поперчить по вкусу не помешает.
Форель на гриле в соевом соусе

Когда форель приобретет четкий рисунок от решетки на боках, а так же золотистую корочку, рыбу можно будет снимать с гриля и подавать к столу, пока не остыла.

Шаг 3: Подаем форель, приготовленную на гриле в соевом соусе.
Форель на гриле в соевом соусе

Подавать запеченную на гриле форель нужно целиком. Если рыба большая, то можно порезать ее на две части поперек. В качестве гарнира отлично подойдет любой салат к шашлыку или грилю, который обычно готовится из свежих или запеченных тут же овощей.

– Внутрь рыбки можно так же положить сливочное масло, свежий розмарин и другие специи, которые сочетаются с красной рыбой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: форель, соя
Добавить в закладки:
Просмотров: 982 автор: admin 16-05-2016, 09:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама