День донской селёдки пройдёт в Ростовской области
Полезные советы, интересное
День донской селёдки пройдёт в Ростовской области

Необычный фестиваль – День донской селёдки, завтра, 15 мая, проведут в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района.
Отмечается праздник уже несколько лет. Причём, в этом году программа ожидается особенно разнообразной. Гостей, например, будут ждать в этно-археологическом комплексе «Затерянный Мир».
«Приехавшим на праздник будет предложено попробовать себя в качестве древних рыболовов – забросить невод, потрудиться в кузнице, выковав себе рыболовный крючок, испытать гарпун или, скажем, побывать на верфи, где заложен казачий струг», - сообщается на портале Dontourism.ru.
Участники фестиваля смогут и попытаться самостоятельно, как в старину, намолоть пшеницы на жерновах и покушать походных казачьих лепёшек.
Ну и, конечно, можно будет отведать знаменитой селёдки – причём, приготовленной как по современным, так и по дедовским, подзабытым рецептам.
Эту рыбу предложат попробовать, по сути, в любом виде - солёной, вяленой, жареной, в виде балыка, приготовленной на углях, запечённой в соли, подавать будут шашлык из сельди и др.
Стоит отметить, что схожие, «рыбные дни», популярны по всему миру – например, аналогичные фестивали проводят в Калининграде и в Голландии.
Начнётся праздник в 11 часов.
Теги: сельдь, Ростов
Добавить в закладки:
Просмотров: 582 автор: admin 16-05-2016, 12:41 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама