Креветки в маринаде с апельсинами
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Креветки в маринаде с апельсинами

Креветки в маринаде с апельсинами, обжаренные затем на гриле, подарят вам массу удовольствий. Во-первых, это невероятно удачное сочетание вкусов, во-вторых, это просто готовится, в-третьих, блюдо получается легким, сытным, с приятным цитрусовым привкусом.

Креветки 500 грамм
Перец чили молотый 2 столовые ложки
Чеснок 2 зубчика
Цедра апельсина 2 чайные ложки
Сок апельсиновый 100 миллилитров
Сок лайма 100 миллилитров
Орегано 2 столовые ложки

Шаг 1: Чистим креветки.
Креветки в маринаде с апельсинами

Сперва креветки нужно очистить от панциря, разумеется, убрав так же лапки, хвостики и головы.
Креветки в маринаде с апельсинами

Затем вам нужно будет сделать ножом на спинке у каждой креветки надрез.
Креветки в маринаде с апельсинами

Вытащите внутренности и хорошо промойте морепродукты холодной проточной водой. Обсушите очищенные креветки бумажными полотенцами.

Шаг 2: Маринуем креветки.
Креветки в маринаде с апельсинами

В блендере смешайте все ингредиенты для приготовления апельсинового маринада и хорошо взбейте их с помощью прибора.
Положите очищенные креветки в только что приготовленный маринад, перемешайте, убедитесь, что все морепродукты покрыты соком цитрусовых со специями и, накрыв пленкой, уберите все в прохладное место на 2-3 часа. Пары часов вполне должно хватить на то, чтобы ваши креветки как следует замариновались.

Шаг 3: Жарим креветки в маринаде с апельсинами.
Креветки в маринаде с апельсинами
Креветки легко пережарить, поэтому сперва убедитесь, что вы хорошо разогрели гриль, затем выложите на него морепродукты (отряхните их только слегка от маринада) и готовьте их с каждой стороны по 30 секунд, не больше. Переворачивайте креветки аккуратно, чтобы они не провалились между решетками.

Шаг 4: Подаем креветки в маринаде с апельсинами.
Креветки в маринаде с апельсинами

Креветки в маринаде с апельсинами подавайте горячими. В качестве гарнира можно выбрать овощной салат, салат из свежей зелени, несладкий салат из цитрусов или что-то из запеченного на гриле (грибы, кабачки, баклажаны и т.д.). Так же такие креветки великолепно сочетаются с пастой или могут стать прекрасной начинкой для лепешки (не забудьте дополнить их овощами и соусом).

– Вы можете надеть креветки на деревянные шампуры, чтобы было удобней жарить их на решетке-гриль, у которой между прутьями большое расстояние.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки, маринад, апельсины
Добавить в закладки:
Просмотров: 1309 автор: admin 19-05-2016, 10:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама