Мятный холодный чай
Все рецепты, Напитки
Мятный холодный чай

Классический напиток в жару - это чай со льдом. Он освежает, он утоляет жажду и он безусловно вкусный. А чтобы сделать его поинтересней, попробуйте положить в него немного мяты и лимонного сока. Это добавит напитку новые оттенки. Обязательно приготовьте этим летом мятный холодный чай.

Чай черный/зеленый 5 ложек (можно в пакетиках)
Вода 1,5 литра
Сахар 4–5 столовых ложек
Лимон (или апельсин) 1 штука
Листья мяты по вкусу

Шаг 1: Завариваем чай.
Мятный холодный чай

В кастрюльке вскипятите воду и заварите в кипятке чай. После остудите его и процедите, чтобы удалить все чаинки. Если вы будете заваривать чай из пакетиков, то процеживать напиток не нужно.
Так же в горячий чай нужно добавить сахар и перемешать его, чтобы растворить.

Шаг 2: Добавляем мяту и лед.
Мятный холодный чай

Из лимона (или апельсина) выжмите сок и добавьте его в охлажденный чай, вслед за лимонным соком добавьте в напиток и промытые листья мяты. Перемешайте, положите лед и подавайте мятный холодный чай к столу!

Шаг 3: Подаем мятный холодный чай.
Мятный холодный чай

Налейте мятный холодный чай в стаканы для подачи, украсьте каждую порцию долькой цитруса и веточкой мяты. Добавьте лед, если сочтете нужным. И приступайте к дегустации.

– Вместо сахара можете использовать мед или сахарозаменитель.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мята, чай
Добавить в закладки:
Просмотров: 1098 автор: admin 27-05-2016, 15:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама