Пирог из ревеня и клубники
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог из ревеня и клубники

Пирог из ревеня и клубники - отличная летняя выпечка. Почему именно это сочетание? Да просто так! Потому что есть и свежий ревень, и свежая клубника, которые так и просятся в блюдо. Такой пирог быстро готовится и быстро исчезает. Освойте рецепт и обязательно порадуйте домашних вкусной и полезной выпечкой.

Начинка
Ревень 500 грамм
Клубника свежая 500 грамм
Сахар 50 грамм

Тесто
Сахар 250 грамм
Мука самоподнимающаяся (для выпечки кексов) 280 грамм
Крахмал картофельный 80 грамм
Маргарин для выпечки 250 грамм
Яйца 5 штук
Разрыхлитель для теста 2 чайные ложки
Соль 1 щепотка

Шаг 1: готовим тесто.
Пирог из ревеня и клубники

Смешайте размягченный при комнатной температуре маргарин с 250 граммами сахара. Мешайте, пока не превратите все в однородный крем, а затем по одному добавляйте сюда же яичные желтки.
Отдельно смешайте просеянную муку с разрыхлителем для теста и солью, а затем добавьте эту смесь к маргарину с яйцом и сахаром. Хорошо перемешайте.
Взбейте оставшиеся яичные белки в очень густую пену, а затем осторожно вмешайте результат в тесто. Это будет непросто, так как масса никак не хочет принимать в себя белковую пену.

Шаг 2: подготавливаем начинку.
Пирог из ревеня и клубники

Клубнику и ревень промойте, снимите с ягод зеленые хвостики, а с ревеня шкурку. Порежьте все на крупные кусочки. Если у вас мелкая клубника, то ее и вовсе можно оставить цельной.

Шаг 3: выпекаем пирог из ревеня и клубники.
Пирог из ревеня и клубники

Разогрейте духовку до 175 градусов по Цельсию.
Смажьте противень маслом или застелите его пергаментом для выпечки и выложите сверху
2/3 всего теста. Отправьте в духовку на 12 минут.

Внимание: нужен довольно большой противень, чтобы пирог получился тонким.
Достаньте чуть запеченное тесто из духовки, положите сверху него кусочки ревеня и клубники, а затем присыпьте их сахаром.
Пирог из ревеня и клубники

Сверху на начинку выложите оставшуюся часть теста, стараясь распределить ее как можно равномерней. И верните пирог в духовку. Запекайте еще 40 минут, теперь уже до полной готовности.
Пирог из ревеня и клубники

После выпечки дайте пирогу из ревеня и клубники немного отдохнуть при комнатной температуре, а затем делите его на порционные кусочки прямоугольного размера и подавайте к столу.

Шаг 4: подаем пирог из ревеня и клубники.
Пирог из ревеня и клубники

Перед подачей можно посыпать пирог сахарной пудрой. Обязательно предложите к этой выпечке ароматный травяной или крепкий черный чай без сахара. Прекрасная идея для летнего полдника!

– Точно по этому же рецепту можно приготовить пирог только с клубникой или только с ревенем.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ревень, клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: 952 автор: admin 1-06-2016, 14:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама