Салат из рукколы с виноградом и голубым сыром
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из рукколы с виноградом и голубым сыром

Салат из рукколы с виноградом и голубым сыром очень вкусный, создан для тех, кто не в настроении жевать летом одну зелень, а хочет чего-нибудь интересного. Скажем прямо, это не самый низкокалорийный летний салат, но он точно один из самых вкусных, что я когда-либо пробовала. Может, все дело в сочетании пряного сыра и сладкого винограда? Попробуйте и узнаете сами.

Руккола 1 большая горсть
Сыр с голубой плесенью 100 грамм
Орехи грецкие очищенные 1 горсть
Груша спелая 1 штука
Виноград без косточек 1 горсть
Сыр моцарелла небольшой кусочек (по желанию)
Масло оливковое несколько капель
Семена подсолнуха по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем ингредиенты.
Салат из рукколы с виноградом и голубым сыром

Промойте рукколу хорошенько и отряхните от лишней влаги, чтобы салат не получился слишком сырым. Точно так же промойте и обсушите виноград и грушу.
Оба вида сыра нарежьте кубиками небольшого размера, грецкие орехи немного раздробите, а грушу очистите от семян и покрошите кусочками среднего размера, примерно такого же, как и кубики сыра. По желанию можно так же порезать виноград, разделив его ножом на половинки.

Шаг 2: Смешиваем салат из рукколы с виноградом и голубым сыром.
Салат из рукколы с виноградом и голубым сыром

Как смешивать салат объяснять долго никому не надо. Просто возьмите все подготовленные ингредиенты и объедините их друг с другом в большой и красивой салатнице.

Шаг 3: Заправляем салат из рукколы с виноградом и голубым сыром.
Салат из рукколы с виноградом и голубым сыром

Добавьте немного оливкового масла. Оно нужно больше для зелени, так что вы можете просто полить им рукколу, перемешать, а затем добавить остальные ингредиенты.
Салат из рукколы с виноградом и голубым сыром

В любом случае в смешивании салата нет ничего магического или требующего от вас высшего кулинарного мастерства. Но вот вкус готового блюда словно обладает какой-то мистической силой, отчего вам точно захочется приготовить салат из рукколы с виноградом и голубым сыром снова.

Шаг 4: Подаем салат из рукколы с виноградом и голубым сыром.
Салат из рукколы с виноградом и голубым сыром

Салат из рукколы с виноградом и голубым сыром подавайте в любое время суток! Это вкусно, питательно и даже сытно. К тому же не смотря на наличие сыра и всех этих орехов и семян, блюдо получается легким. Отличный вариант для летнего обеда или полуденного перекуса.

– Груша для приготовления этого салата должна быть очень спелой и мягкой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: руккола, виноград, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1189 автор: admin 2-06-2016, 09:27 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама