Капрезе из духовки
Все рецепты, Закуска
Капрезе из духовки

Капрезе - салат из помидор и моцареллы, который обычно подается холодным. Но на днях мне попался интересный вариант его приготовления, в котором предлагается все запечь. Выходит очень вкусно! Обязательно попробуйте капрезе из духовки.

Моцарелла 250 грамм
Помидоры 1–2 штуки (крупные)
Базилик несколько листиков
Масло оливковое опционально
Специи по вкусу

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Капрезе из духовки

Помидоры как следует промойте и обсушите затем бумажными полотенцами. Подготовленные овощи нарежьте тонкими кружочками.
Моцареллу отряхните от лишней влаги и оботрите бумажными полотенцами. Нарежьте сыр кружочками, равными по толщине кружочкам помидор.
Листья базилика промойте и отрежьте от стеблей.

Шаг 2: запекаем капрезе в духовке.
Капрезе из духовки

В форму для запекания сложите кружочки помидор и моцареллы, чередуя их между собой и разбавляя иногда листиками базилика. Сверху посыпьте все ароматными специями и слегка полейте оливковым маслом.
Все, на этом этапе, казалось бы, салат можно подавать, и будет вкусно и здорово, но я предлагаю сделать блюдо еще лучше. Для этого поставьте ваш капрезе в разогретую до 200 градусов духовку и запекайте в течение 10 минут. А вот уже после подавайте блюдо на стол, пока не остыло.

Шаг 3: подаем капрезе из духовки.
Капрезе из духовки

Запеченные с моцареллой помидоры - это очень вкусно, а базилик и специи дополняют блюдо, делая его просто невероятным, хотя, казалось бы, такая малость. Кушайте и готовьте с удовольствием.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капрезе, духовка
Добавить в закладки:
Просмотров: 915 автор: admin 23-06-2016, 11:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама