Печеный картофель с базиликом
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи
Печеный картофель с базиликом

Печеный картофель с базиликом - это и гарнир, и самостоятельное блюдо. Мало что может сравниться с печеной картошечкой, не даром она так популярна в нашей стране. Но что если добавить в нее немного трав и специй для аромата? Получается так вкусно, что просто пальчики оближешь!

Картофель по вкусу
Масло оливковое по вкусу
Базилик по вкусу
Тимьян по вкусу
Чеснок по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Перец красный молотый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Печеный картофель с базиликом

Картофель очень тщательно промойте, затем с помощью ножа очистите его от кожуры и сполосните прохладной водой от остатков песка и земли. Порежьте каждый овощ на 2-3 части (в зависимости от размера).
Головку чеснока разберите на зубчики, возьмите столько зубчиков, сколько вам надо, очистите их от шелухи и очень мелко порежьте.
Промойте листья базилика, сложите их вместе, сверните в трубочку и нарежьте.

Шаг 2: добавляем специи в картошку.
Печеный картофель с базиликом

Поместите нарезанный картофель в глубокую тарелку, добавьте перец черный, перец красный, соль, нарезанный чеснок, тимьян и базилик. Перемешайте. Добавьте оливковое масло и тщательно перемешайте все еще разок.

Шаг 3: запекаем картофель с базиликом.
Печеный картофель с базиликом

Выпекать картофель лучше всего на противне, застеленном бумагой для выпечки. Разложите кусочки овощей так, чтобы они лежали в один слой, не мешая друг другу. А затем отправьте все в хорошо разогретую до 200 градусов духовку. Запекайте картошку до готовности, то есть до появления хорошей румяной корочки, а так же до тех пор, пока ломтики овощей не пропекутся внутри.

Шаг 4: подаем печеный картофель с базиликом.
Печеный картофель с базиликом

Подавать печеный картофель нужно горячим. Если вы будете использовать его в качестве гарнира, то больше ничего не нужно, а вот если посыпать картошку тертым сыром, то получится уже вполне себе сытное основное блюдо. Обязательно попробуйте оба варианта.

– Лучше всего использовать свежий базилик, но если его не нашлось, то и сушеный сойдет.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, базилик
Добавить в закладки:
Просмотров: 888 автор: admin 23-06-2016, 15:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама