Фасоль с овощами на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Фасоль с овощами на зиму

Фасоль с овощами на зиму - отличная заготовка без уксуса. Вкусная, простая и очень универсальная. Подходит как для праздничного, так и для обыденного стола. Можно подавать овощи с фасолью в качестве закуски или сытного и питательного гарнира. Стоит заготовить побольше баночек, поэтому и ингредиентов нам потребуется много.

Фасоль (сухая) 1 килограмм
Лук репчатый 2 килограмма
Морковь 1,5 килограмма
Перец болгарский 3 килограмма
Бульон (можно заменить чистой водой) 1 литр
Тимьян по вкусу
Лист лавровый по вкусу
Чеснок 2 головки
Масло растительное 500 миллилитров
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Шаг 1: подготавливаем фасоль.
Фасоль с овощами на зиму

Фасоль сперва отварите в воде в течение 20 минут, затем слейте жидкость, залейте бобовые чистой горячей водой и продолжайте варить до полной готовности. Не солите.
После приготовления слейте с фасоли воду и пока оставьте ее в стороне. А лучше одновременно с ее варкой займитесь подготовкой овощей.

Шаг 2: тушим лук с морковью.
Фасоль с овощами на зиму

Репчатый лук нужно очистить и нарезать очень мелкими кубиками. Морковь - очистить и натереть на средней терке.
Разогрейте в кастрюле большого размера растительное масло, положите в него лук и морковь и потушите овощи до мягкости, затем залейте их небольшим количеством горячей воды.
Фасоль с овощами на зиму
Продолжайте тушить, помешивая, до готовности.

Шаг 3: подготавливаем перцы.
Фасоль с овощами на зиму

Перцы на открытом огне или в духовке запеките до черноты. Затем очистите их кожуры, хвостиков и семян, а оставшуюся мякоть измельчите ножом.

Шаг 4: варим все вместе.
Фасоль с овощами на зиму

Добавьте в кастрюлю с луком и морковкой измельченные перцы и отваренную фасоль. Подождите, пока вода закипит и продолжайте варить все вместе еще 30 минут. Если жидкости мало, влейте в кастрюлю нужное количество горячей воды.
Фасоль с овощами на зиму

Спустя пол часа влейте разогретый бульон (немного разбавленный горячей водой). Добавьте тимьян, соль, перец, лавровые листья и тертый или давленый чеснок.
Варите все на медленном огне, постоянно помешивая, пока блюдо не загустеет и не станет более плотной консистенции.

Шаг 5: разливаем заготовку по банкам.
Фасоль с овощами на зиму

Горячую заготовку разлейте по стерильным банкам небольшого объема. В каждую банку сверху налейте по 1 столовой ложке растительного масла и закройте все крышками.

Шаг 6: пастеризуем.
Фасоль с овощами на зиму

Сложите банки с заготовкой в кастрюлю для пастеризации и кипятите на медленном огне в течение 50-60 минут.
Горячие банки нужно завернуть в оделяла и оставить остужаться в таком виде, а затем убрать на хранение в сухое, прохладное темное место.

Шаг 7: подаем фасоль с овощами.
Фасоль с овощами на зиму

Фасоль с овощами - это очень вкусно! Даже без всего, в холодном и горячем виде. Можно просто готовить с этой заготовкой бутерброды или добавлять ее к гарнирам. На праздничном столе обязательно поставьте пару пиал, заполненных фасолью с овощами, гостям такая закуска точно понравится. Сколько бы вы баночек не заготовили, ни одна из них не пропадет!

– Из данного количества ингредиентов получается 17 баночек по 350 грамм.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фасоль, овощи, зима
Добавить в закладки:
Просмотров: 1443 автор: admin 20-07-2016, 08:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама