Морковное вино
Все рецепты, Напитки
Морковное вино

Домашнее морковное вино - это прекрасный способ удивить гостей. Своеобразное по цвету и вкусу, это вино понравится многим. Смело угощайте им своих родных и близких, а так же дарите баночки морковного вина в качестве гостинцев.

Морковь 2 килограмма
Кипяток 4 литра
Сахар 4,5 стакана (по стакану на литр морковного "компота")
Лимон 1 штука
Апельсин 1 штука
Дрожжи свежие 1 столовая ложка
Сухарик 1 штука

Шаг 1: подготавливаем морковь.
Морковное вино

Морковь как следует промойте (чистить не обязательно). Убедитесь, что овощи здоровые и спелые. Нарежьте морковки на мелкие кусочки, сложите в кастрюлю и залейте крутым кипятком. Накройте марлей, чтобы в жидкость не попадало ничего лишнего, и оставьте настаиваться на 3-4 дня.

Шаг 2: ставим морковное вино на брожение.
Морковное вино

Спустя несколько дней слейте "компот" в подходящую тару, добавьте сахар, выжмите в напиток сок лимона и апельсина, намажьте свежие дрожжи на сухарь и опустите все туда же.
Закройте все плотно, крышкой с гидрозатвором или просто проколотой медицинской перчаткой.

Шаг 3: фильтруем морковное вино.
Морковное вино

Когда процесс брожения окончился, вам нужно отфильтровать вино он мякоти овощей. Для этого используйте марлю или перегоните напиток с помощью тонкой пластиковой трубки, тут уж кому что удобней.
Морковное вино

Перелейте морковное вино в бутылку, герметично закупорьте ее и оставьте напиток в прохладном темном месте доходить до готовности. На дозревание вина уйдет 8-9 месяцев.

Шаг 4: подаем морковное вино.
Морковное вино

Готовое вино храните в чистых, плотно закрытых бутылках. Подавайте напиток к столу охлажденным. Дарите вино в подарок и угощайте им гостей. На праздничном столе морковное вино будет просто нарасхват. Обязательно попробуйте приготовить его и убедитесь в этом сами.

– Иногда в морковное вино добавляют изюм для лучшего брожения.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вино, морковь
Добавить в закладки:
Просмотров: 5440 автор: admin 25-07-2016, 10:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама