Варенье из клубники и ревеня
Все рецепты, Варенье
Варенье из клубники и ревеня нужно заготавливать летом. Это вкусно и совершенно не приторно. Зимой варенье порадует вас и ваших близких. Хорошо эта заготовка подходит к блинам и различной выпечке. Варится очень быстро и просто, поэтому доставит вам удовольствие не только своим вкусом, но и процессом приготовления.

Клубника 320 грамм
Ревень 100 грамм
Сахар 500 грамм

Шаг 1: подготавливаем клубнику.
Варенье из клубники и ревеня

Клубнику промойте, сполоснув несколько раз в стоячей прохладной воде. Слегка обсушите, а затем удалите все зеленые хвостики. Если ягоды клубники мелкие, их можно пустить на варенье целиком, крупные же плоды поделите на две или три части каждый.

Шаг 2: подготавливаем ревень.
Варенье из клубники и ревеня

Стебли ревеня как следует промойте, снимите с них кожицу. Порежьте ревень на кусочки толщиной около 1-го сантиметра.

Шаг 3: засахариваем.
Варенье из клубники и ревеня

Подготовленные ягоды клубники и ревень ссыпьте в глубокую кастрюлю, в ту же, в которой потом будете готовить варенье. Засыпьте сахаром и осторожно немного встряхните, чтобы распределить сахарный песок. Оставьте все настаиваться на, примерно, 5 часов.
За это время ягоды и ревень дадут сок, которого должно быть достаточно, чтобы сварить варенье.

Шаг 4: варим варенье из клубники и ревеня.
Варенье из клубники и ревеня

Когда ягоды и ревень дадут сок, переведите кастрюлю с ними на плиту. На среднем огне доведите до кипения и готовьте варенье ровно 5 минут.
Затем горячее варенье из клубники и ревеня разлейте по прогретым стерилизованным банкам, плотно закройте прокипяченными крышками и оставьте остужаться. Когда заготовка станет комнатной температуры, банки с ней можно будет убрать в кладовую или погреб на хранение.

Шаг 5: подаем варенье из клубники и ревеня.
Варенье из клубники и ревеня

Подавайте варенье из клубники и ревеня точно так же, как и любое другое. Я думаю, что каждый хоть раз пробовал его, а если еще нет, то обязательно должен! Это очень вкусно, не так приторно-сладко, как варенье из одной клубники, но так же ярко и вкусно. И хорошо идет со всем, чем угодно: с чаем, с блинами, в пирожки, с промасленным кусочком хлеба.

– Иногда в варенье из клубники и ревеня добавляют сок или цедру лимона для вкуса и аромата.
– Ревень для приготовления варенья нужно использовать молодой, свежий, только сорванный с грядки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника, ревень
Добавить в закладки:
Просмотров: 1091 автор: admin 26-07-2016, 14:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама