Свекла в уксусе
Все рецепты, Закуска
Свекла в уксусе

Свекла в уксусе - это отличная закуска и прекрасный ингредиент для приготовления салатов. Хорошо подойдет к любому столу! Свекла издревле известна своими полезными свойствами и отличным вкусом, поэтому готовьте ее на здоровье.

Свекла (крупная) 4 штуки
Сахар 200 грамм
Морковь по вкусу
Уксус 9% 1 литр
Вода 1 литр
Соль 3 столовые ложки
Перец горошком по вкусу
Семена горчицы по вкусу
Лист лавровый 2 штуки

Шаг 1: чистим свеклу.
Свекла в уксусе

Свеклу промойте как следует, обрежьте все лишнее и снимите кожуру. Очищенные корнеплоды нарежьте кубиками или брусочками, или как вам нравится.
Точно так же почистите и нарежьте морковь.

Шаг 2: укладываем в банки.
Свекла в уксусе

Стеклянные банки простерилизуйте и прогрейте, например, в духовке. Крышки для банок прокипятите.
Разложите в горячие банки дольки свеклы и моркови и посыпьте их семенами горчицы и горошинами перца.

Шаг 3: готовим маринад.
Свекла в уксусе

В кастрюле смешайте уксус, воду, сахар, соль и лавровые листья. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, растворив сахарный песок и соль без остатка.

Шаг 4: заливаем свеклу уксусом.
Свекла в уксусе

Поставьте сперва одну банку на лезвие ножа и аккуратно наполните ее кипящим маринадом, закройте крышкой. Все тоже самое проделайте и с оставшимися банками, наполнив их.
Когда заготовки будут закупорены, оставьте их остужаться при комнатной температуре. А после уберите свеклу в уксусе в прохладное место и храните ее там.

Шаг 5: подаем свеклу в уксусе.
Свекла в уксусе

Свекла в уксусе подается к столу охлажденной. Добавьте к ней чеснока и растительного масла, чтобы получилась ароматная закуска. А можете добавить маринованную свеклу в салат, что придаст ему пикантности. Или просто добавьте заготовленные овощи к гарниру.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свекла, уксус
Добавить в закладки:
Просмотров: 1044 автор: admin 29-07-2016, 09:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама