Оякодон (японский рис с курицей и яйцом)
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи, Китайская кухня
Оякодон (японский рис с курицей и яйцом)

Если судить по книгам японской кухни, то оякодон в Японии, это почти, как пицца в Италии. Это такое же популярное блюдо, которое легко сделать дома за 20 мин., имея под рукой минимум ингредиентов. У меня дома всегда есть порошок для хондаши, потому что мы очень любим мисо-суп, а каждый раз готовить домашний даши, хоть и совсем несложно, но занимает гораздо больше времени. Купить этот порошок сейчас не проблема в любой азиатской лавке. Куриную грудинку можно без проблем заменить на куриные бедрышки, если вам они больше нравятся.

300 мл хондаши
1 -2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. сухого хереса
1 ст. л. сахара
1 большая луковица, нарезать полукольцами
350 г куриного филе из грудинки или бедрышек, тонко нарезать
3-5 перышек зеленого лука, нарезать
1 ст. л. нарезанной петрушки
3-4 яйца
300 г приготовленного накануне риса

Из порошка хондаши приготовить бульон по инструкции на упаковке, смешать его с соевым соусом, хересом и сахаром, довести до тихого кипения. Всыпать лук и готовить 1-2 мин.. Добавить кусочки курицы и готовить, помешивая время от времени, пока курица не приготовится и бульон не уварится примерно наполовину (3-5 мин)Всыпать половину зеленого лука и петрушку, затем приправить бульон по вкус соевым соусом и сахаром, если нужно. Он должен быть сбалансированного сладко-солоноватого вкуса.
Уменьшить огонь, чтобы бульон томился. Яйца слегка перемешать в миске.Влить яйца в кастрюлю, аккуратно перемешать, накрыть крышкой и готовить еще 1-2 мин.
Для подачи выложить рис в тарелку, сверху распределить курицу с яйцом и залить бульоном. Посыпать оставшимся зеленым луком.
Оякодон (японский рис с курицей и яйцом)
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, яйца, рис
Добавить в закладки:
Просмотров: 1097 автор: admin 28-08-2016, 20:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама