Как приготовить манты из тыквы
Все рецепты, Вторые блюда, Вареники, пельмени, Видео
Как приготовить манты из тыквы

Сейчас осень, и среди богатого урожая, спасибо нынешнему жаркому лету, радуют глаз - огромные тыквы. Будем не только любоваться на них, но и попробуем. Замечательное блюдо из тыквы – манты. Готовятся они легко и быстро. Хотя блюдо это и вегетарианское – манты очень сытная еда. Тем более, учитывая размеры тыквы – мантами из тыквы можно накормить не только всю семью, но и большую компанию гостей. Учитывая, что блюдо это довольно редкое для России, да ещё и сезонное, уверен, каждый гость воспримет манты с тыквой, как деликатес. При этом все остальные продукты, входящие в рецепт мантов с тыквой – вполне доступные и не дорогие. Лепить манты можно многими способами. В этом видео я показываю самый простой из них. Это легко и не сложно. Манты гораздо больше пельменей по размеру, поэтому справитесь Вы быстро. Итак, перейдем к делу...

Тыква по вкусу
Мука по вкусу
Лук репчатый по вкусу

Тесто бездрожжевое из пшеничной муки. Соотношение: 2 части муки1 часть воды.
Можете купить в магазине, но лучше сделать самим. Для теста: мука, вода, соль, яйца. Яйца можно НЕ добавлять в тесто для мантов вообще. Тесто замесить средней густоты и оставить в покое до окончания процесса приготовления фарша из тыквы и лука.
Тыква. Очистить от корки и мелко нарезать мелким кубиками.
Лук репчатый. Одна пятая часть от объема уже нарезанной тыквы.
Смешать тыкву и лук, посолить и поперчить. Можно добавить зиры, она же кумин. Солить слабо, что бы не перебить сладковатый вкус тыквы.
Размять тесто ещё раз, нарезать на кусочки чуть больше грецкого ореха, и раскатать из них лепешки размером, примерно, чуть меньше чайного блюдца.
Начинить их фаршем из тыквы и лука. Так же можно сверху добавить кусочек сливочного масла, или немного баранье-говяжьего жира.
Поставить в мантоварку/пароварку/мультиварку на 40 минут, смочив дно мантов растительным маслом, что бы они не прилипли.
По окончании варки подать манты со сметаной и зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: манты, тыква
Добавить в закладки:
Просмотров: 1267 автор: admin 12-09-2016, 10:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама