Жареный перец по-мексикански
Все рецепты, Закуска, Латино/Американская кухня
Жареный перец по-мексикански

Жареный перец по-мексикански - это вкусное и простое блюдо. Подавайте его в качестве гарнира к жареному или печеному мясу, или заверните его в тортилью, чтобы получить колоритное блюдо. В любом случае получается аппетитно и сытно, вам понравится.

Перец болгарский 5 штук
Картофель 2 штуки
Лук репчатый красный 1 штука
Кукуруза консервированная 140 грамм
Перец острый 1/2 стручка
Сметана 3 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Перец чили хлопьями по вкусу
Масло растительное 3 столовые ложки

Шаг 1: запекаем перец.
Жареный перец по-мексикански

Болгарский перец промойте и сложите на противень. И прямо так, целиком, отправьте его в разогретую до 200 градусов духовку на 45 минут. Вам нужно будет в процессе выпекания переворачивать перец каждые 10-15 минут, для того чтобы он равномерно пропекся.

Шаг 2: варим картофель.
Жареный перец по-мексикански

Картофель отварите в подсоленной воде. Можно в мундире, а можно очистить его, порезать кубиками и после уже сварить. Действуйте по обстоятельствам. Главное, не переварите картошку, она не должна разваливаться.

Шаг 3: чистим перец.
Жареный перец по-мексикански

Запеченный перец переложите в тарелку, присыпьте солью и накройте фольгой. Оставьте на 10 минут.
Жареный перец по-мексикански

Теперь очистить перец от кожуры и семян будет гораздо проще. Старайтесь так же не утерять сок, поэтому при чистке держите овощи над блюдцем.
Жареный перец по-мексикански

Очищенный болгарский перец нарежьте тонкими полосочками.

Шаг 4: обжариваем лук.
Жареный перец по-мексикански

В сковороде нагрейте растительное масло и бросьте в него очищенный и порезанный перьями красный лук, а так же порезанную кружочками половинку стручка красного перца.
Обжарьте все вместе до мягкости в течение 5-ти минут.

Шаг 5: добавляем перец.
Жареный перец по-мексикански

Добавьте болгарский перец вместе с соком и продолжайте жарить еще 3 минуты. Вы заметите, что сок будет немного карамелизовать овощи.

Шаг 6: добавляем остальные овощи.
Жареный перец по-мексикански

Добавьте теперь нарезанный отварной картофель и консервированную кукурузу. Перемешайте и держите на огне еще 1 минуту, чтобы овощи прогрелись.

Шаг 7: добавляем сметану.
Жареный перец по-мексикански

Выключите огонь и добавьте в овощи сметану, перемешайте, пока у вас не образуется соус. Теперь осталось поперчить и посолить по вкусу, а затем жареный перец по-мексикански можно уже и подавать к столу.

Шаг 8: подаем жареный перец по-мексикански.
Жареный перец по-мексикански

Жареный перец по-мексикански подавать нужно теплым, сразу после приготовления. Можно как самостоятельное блюдо, но лучше в качестве вкуснейшего гарнира к блюдам из мяса или курицы. А если вы хотите приготовить закуску, то просто заверните овощи в лаваш или тортилью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: перец
Добавить в закладки:
Просмотров: 1526 автор: admin 13-09-2016, 10:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама