Кабачковый пирог с беконом
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Кабачковый пирог с беконом

Кабачковый пирог с беконом - что-то, что обязательно стоит приготовить. Мне нравится, как он выглядит, да и на вкус блюдо получается очень интересным. Здесь используется сырное тесто, молоденькие кабачки, бекон и помидоры черри. Даже прочитав перечень ингредиентов становится понятно, что выйдет вкусно.

Яйца 4 штуки
Масло сливочное 50 грамм
Моцарелла 60 грамм
Пармезан 100 грамм
Молоко 150 миллилитров
Мука пшеничная 150 грамм
Кабачок молодой 450 грамм
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Порошок для выпечки 1 чайная ложка
Бекон (тонкие полоски) 50 грамм
Помидоры черри для украшения

Шаг 1: готовим тесто.
Кабачковый пирог с беконом

Сперва отделите белки и взбейте их с щепоткой соли до густой и устойчивой пены.
Теперь по одной штуке вмешивайте в белки яичные желтки. Затем влейте растопленное сливочное масло и холодное молоко. Хорошо все перемешайте.
Отдельно смешайте просеянную муку с разрыхлителем, а затем добавьте ее к прочим ингредиентам и замешайте тесто.
В конце натрите сюда же пармезан и моцареллу, поперчите и посолите.
Кабачковый пирог с беконом

Хорошо перемешайте все ингредиенты между собой, у вас должно получиться довольно жидкое тесто. Главное убедитесь, что оно достаточно однородное.

Шаг 2: формируем пирог.
Кабачковый пирог с беконом

Кабачки промойте и нарежьте тонкими кружочками. Так как овощи мы берем молодые, кожура у них мягкая, а семена совсем небольшие, и чистить ничего не нужно.
Кабачковый пирог с беконом

Расстелите на дно формы пергамент для выпечки и вылейте в него немного теста. Следующим слоем уложите несколько ломтиков кабачков, а на них тонкие полосочки бекона. Залейте все еще некоторым количеством теста и продолжайте так формировать ваш пирог слой за слоем. Сверху, как последний слой, обязательно должно быть тесто.
Кабачковый пирог с беконом

Украсьте пирог промытыми помидорами черри.

Шаг 3: запекаем кабачковый пирог с беконом.
Кабачковый пирог с беконом

Выпекать кабачковый пирог с беконом нужно в хорошо разогретой духовке на средней температуре (180-200 градусов) в течение 40 минут, примерно. Смотрите сами и температуру, и время приготовления по своей духовке.
Готовому кабачковому пирогу нужно дать некоторое время остыть после запекания, а затем уже его можно будет вынуть из формы, разрезать на порции и подавать к столу.

Шаг 4: подаем кабачковый пирог с беконом.
Кабачковый пирог с беконом

Кабачковый пирог с беконом получается сытным и очень вкусным. Мне нравится такое применение кабачков. Пирог подойдет и на обед, и на ужин, и для встречи гостей. Угощайтесь.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки, бекон
Добавить в закладки:
Просмотров: 1130 автор: admin 22-09-2016, 09:27 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама