Мидии в кокосовом молоке с пастой карри и рисовой лапшой
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Овощи, Рыба, морепродукты
Мидии в кокосовом молоке с пастой карри и рисовой лапшой

Я очень люблю наши черноморские мидии, когда они промыты и очищены, то приготовить их можно за 20-30 мин. в самых разных вкусовых вариациях.Привычные способы их приготовления в сливочном соусе, в белом вине, в томатном соусе уже немного приелись и хочется чего-то нового. Поэтому решила вдохновиться любимой тайской кухней и приготовить их в пряном бульоне на кокосовом молоке с пастой карри и свежими травами. Ну и подать все это с тонкой рисовой лапшой. Весь процесс приготовления занял не больше 20 мин.

250 г рисовой вермишели
2 ст.л. растительного масла
2 больших луковицы шалот, тонко нарезать
2 зубчика чеснока, измельчить
0,5 -2 ст.л. красной карри пасты (зависит от желаемой остроты блюда)
120 мл сухого белого вина
450 мл кокосового молока (1 банка)
30 мл рыбного соуса
30 мл сока лайма
1 ч.л. коричневого сахара
1,3-1,5 кг мидий, удалить “бороду” и хорошо поскрести под проточной водой
по пол-пучка кинзы и базилика, нарезать

Закипятить воду, выложить вермишель в большую миску, залить кипятком, чтобы он полностью покрыл её, разделить вилкой, накрыть крышкой и оставить на 5-7 мин. Откинуть на сито, отставить
Разогреть в большом сотейнике или кастрбле с толстым дном растительное масло, выложить в масло шалот и чеснок и готовить 2-3 мин. Добавить пасту карри, готовить 30 сек. Влить вино, кокосовое молоко, лаймовый сок, рыбный соус, добавить сахар и довести до кипения, помешивая.
Выложить в жидкость мидии, накрыть крышкой и дать мидиям открыться под действием пара, это занимает ок. 5 мин. Когда мидии откроются, всыпать зелень, приправить бульон по вкусу еще рыбным соусом, соком лайма или сахаром, если нужно. Накрыть кастрюлю крышкой и несколько раз хорошо встряхнуть. Разложить вермишель по глубоким тарелкам, сверху выложить мидии и залить бульоном.
Мидии в кокосовом молоке с пастой карри и рисовой лапшой
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мидии, кокосы, молоко, паста, карри, рис, лапша
Добавить в закладки:
Просмотров: 1283 автор: admin 18-09-2016, 21:16 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама