Пончики с джемом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пончики с джемом

Пончики с джемом - это вкусные поджаристые булочки из мягкого теста, наполненные сладкой начинкой. Созданы для тех, кто любит вкусно кушать. Приготовьте их для всей семьи, да побольше, ведь исчезают эти пухлые пончики просто в момент.

Для пончиков
Мука пшеничная 500 грамм
Дрожжи свежие 40 грамм
Сахар 60 грамм
Яйца 2 штуки (отборные)
Молоко 50 миллилитров
Масло растительное 50 миллилитров
Экстракт ванильный 5 миллилитров

Для жарки
Масло растительное 300 миллилитров
Джем малиновый (или любой другой) 200 грамм
Сахарная пудра 20 грамм

Шаг 1: готовим тесто.
Пончики с джемом

Сперва смешайте свежие дрожжи с сахаром и перетирайте все до тех пор, пока масса не станет жидкой.
В другую тарелку просейте пшеничную муку. На вершине горки сделайте углубление и поместите туда смешанные с сахаром дрожжи, яйца, молоко, растительное масло и ванильный экстракт.
Вымесите довольно плотное однородное тесто и оставьте его подходить в теплом месте. Благодаря дрожжам масса увеличится в два раза. Но на это понадобится около 2-ух часов.
Обязательно накройте тесто в тарелке, чтобы оно не обветрилось.

Шаг 2: жарим и наполняем пончики.
Пончики с джемом

Поставьте растительное масло греться в сотейнике. В итоге оно должно быть такой температуры, что если бросить в него немного теста, все тут же зашипит, а поверхность масла покроется пузырями.
В это же время довольно толсто раскатайте тесто (2 сантиметра в толщину) и вырежьте из него округлые заготовки с помощью стакана или специальной формы. Из данного количества теста получается около 10 пончиков.
Жарьте пончики в масле (следите, чтобы оно было не очень горячим, иначе тесто не пропечется внутри) до золотистого цвета, а затем вынимайте их шумовкой и остужайте на одноразовых полотенцах.
Чуть остывшие пончики нужно будет заполнить малиновым джемом с помощью кондитерского шприца. Посыпать сахарной пудрой для красоты и подавать на стол.

Шаг 3: подаем пончики с джемом.
Пончики с джемом

Пончики с джемом подавать можно сразу после приготовления, пока они еще тепленькие, а можно и полностью остудить их (что обычно не выходит, так как все съедается моментально). Это вкусная выпечка для детей и взрослых. Обязательно попробуйте.

– Если у вас нет шприца, чтобы наполнить пончики, просто разрежьте их напополам и смажьте джемом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пончики, джем
Добавить в закладки:
Просмотров: 1232 автор: admin 3-10-2016, 15:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама