Оладьи с ягодами
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи, Сладкая выпечка
Оладьи с ягодами

Оладьи с ягодами - идеальный завтрак по всем параметрам. Они вкусные, они быстро готовятся, а съедаются еще быстрей. Завтрак - самый важный прием пищи, он дает нашему организму силы, а вам желание двигаться вперед и все успевать. Поэтому очень важно не пропускать его, а с такими оладушками это проще простого!

Мука пшеничная 250 грамм
Разрыхлитель для теста 8 грамм
Соль 1 чайная ложка
Сахар 1 столовая ложка
Молоко 350 миллилитров
Масло сливочное 50 грамм
Ваниль 1/2 стручка
Ягоды замороженные (крыжовник, ежевика, черника, малина) опционально

Шаг 1: готовим тесто.
Оладьи с ягодами

Сливочное масло нужно растопить на водяной бане или в микроволновке. Муку смешать с разрыхлителем для теста. Из половины стручка ванили достать семена.
Оладьи с ягодами

А затем вам нужно смешать с помощью блендера молоко, растопленное сливочное масло, сахар и ваниль. Взбивайте около 10 секунд на высокой скорости.
Затем надо добавить муку с разрыхлителем и солью. И продолжать смешивать все блендером еще 1-2 минуты или пока тесто не станет однородным.

Шаг 2: жарим оладьи с ягодами.
Оладьи с ягодами

Нагрейте антипригарную сковороду, если такой нет, то воспользуйтесь обычной, смазав ее дно небольшим количеством масла.
Вылейте тесто на разогретую сковородку половником, сформировав несколько оладий. И жарьте около 1 минуты на одной стороне, пока сверху не начнут появляться пузырики.
Как появятся пузыри, положите на каждый оладушек по нескольку замороженных ягод.
Оладьи с ягодами

Переверните с помощью плоской лопатки оладьи с ягодами на другую сторону и жарьте их еще 1 минуту. Они должны стать аппетитного румяного цвета с обеих сторон.
Жарьте оладьи партиями, по нескольку штук на сковородке, так чтобы они не касались друг друга и не слипались боками.

Шаг 3: подаем оладьи с ягодами.
Оладьи с ягодами

Оладьи с ягодами подавайте горячими, сразу после приготовления. Украсьте их ягодным вареньем, кленовым сиропом или медом, а можно просто посыпать сахарной пудрой. Вкусно будет в любом случае.

– Вы можете не пользоваться блендером и смешать все ингредиенты для теста вручную, но это выйдет более затратно по времени и приложенным усилиям.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ягоды
Добавить в закладки:
Просмотров: 1253 автор: admin 4-10-2016, 15:27 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама