Сырники жареные
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи, Сладкая выпечка
Сырники жареные

Сырники жареные, приготовленные по данному рецепту, получаются воздушными и сладкими, как пончики. Но при этом имеют нежный творожный вкус и наверняка полюбятся всей вашей семье. Форма для сырников тоже весьма оригинальна, так как блюдо предназначено и для праздничного стола.

Творог свежий 250 грамм
Мука пшеничная 230–250 грамм
Соль 1 чайная ложка
Корица 1 чайная ложка
Разрыхлитель для теста 1 чайная ложка
Сахар ванильный 8–10 грамм
Яйца куриные 2 штуки
Цедра лимонная по вкусу и желанию
Масло растительное для жарки

Шаг 1: готовим тесто.
Сырники жареные

Рассыпчатый творог положите в глубокую тарелку и добавьте к нему соль, корицу, ванильный сахар, цедру лимона и разрыхлитель для теста. Тщательно все перемешайте ложкой.
Сырники жареные

Добавьте теперь пару куриных яиц и тщательно все разомните, размешайте, чтобы масса стала однородной.
Сырники жареные

Теперь вам нужно постепенно добавлять муку и замешивать тесто так, чтобы оно не стало слишком тугим, но перестало быть липким. В зависимости от размера яиц и влажности творога количество муки может быть разным, поэтому смотрите сами.
Сырники жареные

У вас в результате получится мягкое, но не липкое тесто, которое легко удастся свернуть в шар.

Шаг 2: лепим сырники.
Сырники жареные

При работе с тестом посыпьте столешницу небольшим количеством муки. Разделите тесто на 5 частей покрупней (для бубликов) и на 5 частей поменьше (для шариков).
Сырники жареные

Мелкие кусочки скатайте между ладонями в шарики. А те, что покрупней, сначала скатайте в большие шары, затем сплющьте и проделайте дырку в середине, чтобы получилось похоже на толстый бублик.

Шаг 3: жарим сырники.
Сырники жареные

Для жарки сырников идеально подходит кастрюля с очень толстыми стенками и дном. Влейте масло, так чтобы в высоту его слой был 5-6 сантиметров.
Когда масло достаточно разогреется, опускайте в него сырники и обжаривайте их до румяно-золотистой корочки со всех сторон.
Сырники жареные

После жарки дайте сырникам полежать на бумажных полотенцах, чтобы удалить излишки масла.
Подавать готовые сырники нужно теплыми.

Шаг 4: подаем сырники жареные.
Сырники жареные

Как вы уже догадались, подавать сырники, приготовленные по этому рецепту, нужно особым способом. Сперва уложите на тарелку пончик, а на него уже шарик, полейте все сметаной и вареньем и наслаждайтесь!

– С домашним творогом сырники получаются вкусней, потому что он более жирный и мягкий. А еще покупной творог может быть кислым, поэтому вам придется добавлять больше сахара.
– Если вы боитесь, что сырники внутри остались сырые, переложите их после жарки на пергамент и запеките в разогретой до 180 градусов духовке в течение 7-8 минут.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сырники
Добавить в закладки:
Просмотров: 924 автор: admin 5-10-2016, 11:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама