Теплица с помидорами приглашает на обед
Полезные советы, интересное
Теплица с помидорами приглашает на обед

Окунуться в голубую лагуну, попробовать ферментированную акулу и скир (традиционный исландский молочный продукт) – вот часть списка наиболее важных дел, которые стремятся выполнить большинство туристов в Исландии. Но как насчет потягивания, вероятно, самой лучшей «Кровавой Мэри» в мире внутри огромной теплицы с растущими томатами?
Ландшафты Исландии, полные гейзеров и ледников, являются последним местом, где можно было бы ожидать увидеть сочные помидоры. Из-за своего климата и местоположения Исландии приходится импортировать большую часть фруктов и овощей. Но на ферме Fridheimar – недалеко от города Селфосс, в 30 милях от Рейкьявика – расположена большая геотермальная теплица, которая производит 300 тонн томатов в год. Большие, красные и неправдоподобно сочные помидоры собираются там каждый день, несмотря на долгие темные зимы. Теплица предлагает посетителям возможность пообедать среди выращиваемых в ней томатов, и это можно делать круглый год. Меню тут соответствующее – томатный суп, пирог с яблоками и помидорами, томатный шнапс, коктейль «Кровавая Мэри», чизкейк с вареньем из зеленых томатов, томатное мороженое, тортильяс с помидорами, базиликом и моцареллой и т.д. Здесь в буквальном смысле действует принцип «с грядки – на стол».
Теплица уже успела стать весьма популярной среди туристов, а ее арктическое расположение, на самом деле, работает лишь на пользу – здесь меньше вредителей, а геотермальная энергия создает достаточное количество электроэнергии для обеспечения растений теплом и светом круглый год. Теплица имеет площадь размером 5000 квадратных метров. Помидоры выращиваются под стеклом в вулканической среде вместо почвы, а 600 шмелей, импортируемых из Голландии, заботятся об опылении томатов. В теплице выращиваются четыре различных сорта помидоров.
Теги: помидоры, обед
Добавить в закладки:
Просмотров: 976 автор: admin 6-10-2016, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама