Воздушные булочки
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Воздушные булочки

Домашние воздушные булочки всегда получаются просто объедение! Это великолепная альтернатива покупному хлебу. С приготовлением этих булочек справится любая хозяйка. А подавать их можно к первым и вторым блюдам и готовить из-них бутерброды и бургеры.

Вода 350 миллилитров
Мука 600–650 грамм
Яйцо 1 штука (плюс один желток для смазки)
Дрожжи сухие 1 пакетик (10 грамм)
Соль 1/2 чайной ложки
Масло растительное 3 столовые ложки
Сахар 1/2 столовой ложки
Семена кунжута или мака опционально

Шаг 1: разводим дрожжи.
Воздушные булочки

Смешайте в тарелке сухие дрожжи, теплую воду, сахар и 4 столовых ложки муки. Перемешайте все до однородной массы и дайте смеси настояться в течение 15-20 минут. Это будет закваска для ваших булочек.

Шаг 2: готовим тесто.
Воздушные булочки

После того, как закваска поднимется, добавьте к ней растительное масло и взбитое в густую пену яйцо. Начинайте все смешивать, удобней всего миксером, конечно.
Затем посыпайте постепенно муку и замешивайте однородное, слегка липкое тесто. Главное, не пересыпьте муки, масса не должна получиться слишком крутой. В конце добавьте соль. Месите тесто еще 8-10 минут.
Накройте массу кухонным полотенцем и оставьте ее подниматься на 1 - 1,5 часа в теплом месте без сквозняков.

Шаг 3: формируем булочки.
Воздушные булочки

Когда тесто поднимется, сформируйте из него 8-10 равных шариков и слегка приплющите их сверху.
Выложите ваши заготовки для булочек на застеленный пергаментом противень и дайте тесту подняться еще в течение 5-10 минут.
В это время прогрейте духовку до 180 градусов.

Шаг 4: выпекаем воздушные булочки.
Воздушные булочки

Смажьте булочки взбитым яичным желтком и посыпьте их семенами кунжута или мака, а затем отправьте запекаться в разогретую духовку (180 градусов) до золотистого цвета.
Воздушные булочки

Когда тесто приобретет красивый румяный цвет, ваши воздушные булочки будут готовы. Выньте их из духовки и остудите до комнатной температуры.

Шаг 5: подаем воздушные булочки.
Воздушные булочки

Подавать воздушные булочки можно вместо хлеба к горячему или как основу для бутербродов и хлебных закусок. Очень вкусная и по-домашнему уютная еда.

– Готовность булочек можно проверить зубочисткой. Просто проткните одну из булочек. Если на зубочистке остались кусочки теста или она вышла влажной, выпечка еще не готова.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1247 автор: admin 10-10-2016, 14:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама