Тыквенные ньокки
Все рецепты, Вторые блюда, Вареники, пельмени, Итальянская кухня
Тыквенные ньокки

Клецки знакомы каждому из нас, но пробовали ли вы когда-нибудь их итальянский аналог? Обязательно приготовьте осенние тыквенные ньокки. Это очень вкусное блюдо. Подайте их на обед или ужин, чтобы порадовать и приятно удивить своих домочадцев.

Тыква 1 штука (около 750 грамм мякоти)
Мука пшеничная 100 грамм
Крахмал картофельный 70 грамм
Яйцо 1 штука
Соль 1 чайная ложка
Сыр для подачи

Шаг 1: разрезаем тыкву.
Тыквенные ньокки

Тыкву нужно промыть, а затем разрезать ломтиками и удалить семена с перегородками.

Шаг 2: запекаем тыкву.
Тыквенные ньокки

Выложите кусочки тыквы на противень, застеленный пергаментом, и отправляйте их в разогретую до 180 градусов духовку. Накройте тыкву фольгой, чтобы она не обуглилась.
Запекайте до готовности. У готовой тыквы мякоть очень мягкая, проверить это можно проколов ее вилкой или шпажкой.

Шаг 3: готовим тыквенное пюре.
Тыквенные ньокки

Запеченную тыкву охладите, снимите с кожуры и измельчите мякоть в пюре. Здесь в результате получилось около 750 грамм тыквы.

Шаг 4: готовим тесто.
Тыквенные ньокки

Тесто на ньокки готовится на глаз, вся ваша основная задача в том, чтобы добавить как можно меньше муки, поэтому не старайтесь точно соблюдать рецепт, делайте так, как вам кажется будет вкусней.
Смешайте пюре из запеченной тыквы, крахмал, муку, яйцо и соль.

Шаг 5: лепим тыквенные ньокки.
Тыквенные ньокки

Замесив тесто, выложите его на присыпанную мукой поверхность и раскатайте в колбаску. Затем нарежьте тесто на небольшие кусочки. И разровняйте каждый из получившихся кусочков, и выдавите сверху зубцами вилки характерные полосочки.

Шаг 6: варим тыквенные ньокки.
Тыквенные ньокки

Тыквенные ньокки можно заморозить и хранить в морозилке, либо тут же сварить их.
Варятся они точно так же, как и ленивые вареники: в кипящей подсоленной воде в течение 2-3 минут.
Затем ньокки нужно выловить шумовкой, разложить на порции, по желанию посыпать сверху сыром или/и добавить сливочное масло.

Шаг 7: подаем тыквенные ньокки.
Тыквенные ньокки

Тыквенные ньокки - это отличный обед. Вкусный, легкий, полезный, оригинальный и очень простой в приготовлении. Хороши они как горячими, так и после того, как остынут. Готовьте на здоровье!

– Подавать тыквенные ньокки можно так же с соусом песто или грибным соусом. Тут все зависит от ваших предпочтений, попробуйте разные варианты.
– Приготовьте к тыквенным ньоккам шалфейное масло: растопите сливочное масло в сотейнике и прогрейте его с листочками шалфея.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тыква, ньокки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1325 автор: admin 8-11-2016, 10:52 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама