Оливье «Москва»
Все рецепты, Закуска, Салаты
Оливье «Москва»

Оливье «Москва» - еще один вариант приготовления всеми любимого салата оливье. Здесь используется куриное филе и совсем нет морковки, так что вариант как раз для тех, кто любит мясо птицы и не любит вареную морковь. Очень вкусно и просто! Отличное новогоднее блюдо.

Куриное филе (отварное) 400 грамм
Огурцы (соленые или маринованные) 2 штуки
Яйца (отварные) 4 штуки
Картофель (отварной) 4 штуки
Оливки черные без косточки 10 штук
Горошек зеленый (свежий) 100 грамм
Майонез 2–3 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Краб в рассоле 3 столовые ложки (по желанию)

Шаг 1: варим горошек.
Оливье «Москва»

Свежий горошек бросьте в кипящую подсоленную воду и отварите в течение 3 минут. Затем воду нужно слить, а горошек оставить остывать (лучше в дуршлаге на весу).

Шаг 2: нарезаем все ингредиенты.
Оливье «Москва»

Картофель, яйца и куриное филе нужно заранее отварить и остудить. А затем очистить все от скорлупы, кожи и шкурки соответственно, и нарезать мелкими кубиками. (Мясо птицы можно порезать полосочками.)
Оливье «Москва»

Такими же мелкими кубиками нужно нарезать огурцы. А оливки порежьте колечками.

Шаг 3: смешиваем салат.
Оливье «Москва»

Теперь картофель, оливки, горошек, яйца и огурцы соедините в подходящей по размеру салатнице. Все ингредиенты должны быть остывшими, примерно комнатной температуры.

Шаг 4: заправляем салат.
Оливье «Москва»

Добавьте в оливье майонез и соль с перцем по вкусу. Очень хорошо перемешайте все столовой ложкой, чтобы распределить заправку и специи.
Чтобы оливье стал вкусней, накройте его пленочкой или крышкой и уберите в холодильник минимум на 30 минут, а потом можно уже и подавать к столу.

Шаг 5: подаем оливье «Москва».
Оливье «Москва»

Оливье «Москва» перед подачей следует переложить в красивую салатницу, все же это праздничное блюдо! Украсьте его свежей зеленью и зернами перца. Очень красивый салат, который у нас в стране принято подавать на Новый год. Потому, когда речь заходит об оливье, мы чувствуем и аромат елки с мандаринами, и праздничную атмосферу семейного торжества.
Пусть оливье «Москва» украсит и ваш новогодний стол.

– Вместо отварного горошка можно положить в салат консервированный.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: оливье
Добавить в закладки:
Просмотров: 1125 автор: admin 21-11-2016, 13:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама