Салат из копченой рыбы с картофелем
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из копченой рыбы с картофелем

Салат из копченой рыбы с картофелем - это настоящий деликатес! Вы удивитесь, как хорошо и гармонично сочетается копченая рыба с картофелем и зернами граната. А особая подача блюда обеспечит эффектное представление. Очень вкусно, попробуйте, и, возможно, вам захочется подать этот салат на новогодний стол.

Копченая рыба (скумбрия в данном случае) 150 грамм
Картофель 500 грамм
Майонез 2–3 столовые ложки
Лук красный 1 штука (большой)
Оливки б/к 100 грамм
Гранат 1/4 штуки
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Сок лимонный по вкусу

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Салат из копченой рыбы с картофелем

Филе копченой рыбы разложите руками на мелкие кусочки, попутно удаляя из него все косточки. Не нужно мять рыбу вилкой, ломтики должны оставаться довольно крупными.
Картофель отварите до готовности в подсоленной воде. Затем остудите овощи холодной водой и очистите их от кожуры. Нарежьте вареную картошку на кубики небольшого размера.
Оливки сполосните водой, обсушите и нарежьте их колечками.
Так же колечками нужно нарезать и очищенный от шелухи красный лук.
Из четвертинки граната выньте зерна, а для того, чтобы не забрызгать все вокруг соком, опустите кусочек фрукта под воду и чистите его там.

Шаг 2: смешиваем салат из копченой рыбы с картофелем.
Салат из копченой рыбы с картофелем

Теперь у вас есть два способа.
Первый (простой): возьмите картофель, рыбу, лук, гранат и оливки, смешайте их, заправьте майонезом, посолите, поперчите, приправьте лимонным соком перемешайте и подавайте.
Второй способ подачи салата - это праздничный способ. Для него вам понадобится формочка для салата и сразу порционные тарелки. Но сперва смешайте картошку с оливками и майонезом, посолив по вкусу. Затем выложите картофельный салат в форму, украсьте его сверху копченой рыбой и удалите формочку. Полейте рыбу лимонным соком. Вокруг красиво разложите семена граната и колечки красного лука. Можно подавать!

Шаг 3: подаем салат из копченой рыбы с картофелем.
Салат из копченой рыбы с картофелем

Салат из копченой рыбы с картофелем подавайте охлажденным или сразу после приготовления. Это отличное блюдо, как на каждый день, так и для праздника. Попробуйте обязательно, я уверена, вам понравится.

– Формочку для салата можно вырезать из пластиковой бутылки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: копчености, рыба, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 933 автор: admin 1-12-2016, 15:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама