Пряные рулетики из сельди
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Пряные рулетики из сельди

Пряные рулетики из сельди - новая идея для вашего новогоднего стола. Кто же не любит закуски из маринованной рыбки? А если еще и маринад хороший, пикантный и ароматный. Вкуснятина! Рулеты из филе сельди всегда кстати на праздничном столе, обязательно приготовьте их.

Филе соленой сельди в масле 3 штуки
Лист лавровый 2 штуки
Масло виноградной косточки 1 стакан (+/-)
Перец черный молотый 2 щепотки
Паприка молотая 3 щепотки
Карри 2 щепотки
Перец душистый 8–10 горошин
Лук репчатый 1 штука
Горчица зернистая 2 чайные ложки
Кетчуп острый 2 чайные ложки

Шаг 1: готовим маринад.
Пряные рулетики из сельди

В контейнере смешайте масло с щепоткой карри, паприки, молотого перца и 1 чайной ложкой горчицы. Очень хорошо все смешайте ложкой.
Очистите репчатый лук и нарежьте его кольцами, а затем добавьте в маринад вместе с лавровыми листьями и горошинами душистого перца.
Пряные рулетики из сельди

Добавьте кетчуп и хорошо все вместе перемешайте, чтобы маринад стал однородным.

Шаг 2: подготалвиваем филе сельди.
Пряные рулетики из сельди

Филе сельди промойте холодной водой от масла и оботрите бумажными полотенцами. Затем разрежьте каждое филе вдоль пополам.
Натрите рыбу оставшимся перцем, карри, паприкой и горчицей. Распределите специи и сверните филе в рулеты, закрепите каждый зубочисткой, проткнув насквозь.

Шаг 3: маринуем рулетики из сельди.
Пряные рулетики из сельди

Поместите рулеты из сельди в маринад к луку, утопите пальцами, закройте крышкой и отправьте в холодильник на 24 часа. Изредка рыбу можно переворачивать, чтобы она как следует пропиталась приготовленным маринадом. Но лучше всего, если рулеты всегда будут полностью покрыты пряным маслом.

Шаг 4: подаем пряные рулетики из сельди.
Пряные рулетики из сельди

Пряные рулетики из сельди подавайте вместе с луком и не вынимая зубочистки (за них рулеты удобно брать), с которым они мариновались. Выложите закуску на красивую тарелку, украсив свежей зеленью и/или солеными овощами. Выходит прекрасная праздничная закуска. Идеально для Нового года, не находите?

– Перед подачей вы можете наколоть на торчащие из рулетов зубочистки маслины или ломтики соленых огурцов, но только так, чтобы за зубочистку все еще можно было бы ухватиться пальцами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пряности, рулетики, сельдь
Добавить в закладки:
Просмотров: 1067 автор: admin 9-12-2016, 14:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама