Запах еды снижает трудоспособность
Полезные советы, интересное
Запах еды снижает трудоспособность

Издание «Zee News» недавно опубликовало результаты нового исследования, в котором приняли участие около 1000 человек. Специалисты выяснили, что две трети офисных сотрудников регулярно обедают за своим рабочим столом.
Главная причина состоит в большой занятости – 40% опрошенных заявили, что обедают на рабочем месте, поскольку не успевают выйти на перерыв.
В ходе исследования было установлено, что это снижает продуктивность сотрудников. Как отметили респонденты, запахи еды отвлекают от работы и даже вызывают негативные эмоции у других работников. Несмотря на это, только 20% людей просили своих коллег обедать в другом месте.
Но есть продукты, запах которых приятен практически любому человеку. Например, аромат свежесваренного кофе. Он помогает взбодриться и поднимает настроение. Таким же бодрящим эффектом обладает запах лимона, имбиря, эвкалипта, корицы и чабреца.
Аромат женского парфюма также может оказывать разное воздействие на организм человека. Легкие цветочные и сладкие фруктовые ароматы вызывают положительные эмоции, придают уверенность в себе и снимают чувство усталости. Нотки цитрусовых помогают взбодриться, дают энергетический заряд организму.
Запах розы, гвоздики и жасмина стимулирует творческие процессы и работу головного мозга.
Окружив сотрудников «правильными» запахами на работе, руководство может создать комфортную обстановку в офисе и повысить работоспособность коллектива, увеличить их творческий потенциал или снять напряженность.
Теги: Запах, снижает, трудоспособность
Добавить в закладки:
Просмотров: 756 автор: admin 2-12-2016, 15:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама