Выпечка в виде петуха
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Выпечка в виде петуха

Приготовьте к новогоднему столу ароматную выпечку в виде петуха, чтобы встретить символ наступающего года как следует. Тесто вы можете выбрать то, какое вам нравится. Замесите его сами или купите уже готовое в магазине. А форма вашего петуха будет зависеть только от вашей фантази. Здесь, в рецепте, дано несколько примеров, от которых вы можете отталкиваться.

Тесто дрожжевое сдобное 400 грамм
Желток куриный 1 штука
Изюм для украшения
Мука пшеничная для посыпки

Шаг 1: подготавливаем тесто.
Выпечка в виде петуха

Первым делом замороженное тесто нужно разморозить и обмять, охлажденное же просто обмять. А чтобы ничего не прилипало к столешнице, присыпьте ее мукой.
Дальнейшие ваши действия зависят от того, как именно будет выглядеть ваш петушок. Вы можете сплести его из жгутов или раскатать тесто, а затем вырезать его по заранее подготовленному трафарету.

Шаг 2: формируем из теста петуха.
Выпечка в виде петуха

Первый вариант: сплести из жгутов, как косичку. Для этого тесто разделите на несколько частей, одну оставьте для головы и лапок, а остальные ладонями скатайте в колбаски. После сделайте плетенку, распустив концы жгутов в форме хвоста. Слепите из остатков лапки, голову и гребень. Глаза можно сделать из теста или из изюма. Для рельефности хвост и голову можно наколоть вилкой.
Выпечка в виде петуха

Так же вы можете заранее подготовить трафарет, наложить его на раскатанное тесто и вырезать. А затем уже добавить из обрезков теста детали.
Выпечка в виде петуха

Грудку и хвостик петуха можно надрезать ножницами, чтобы получилось похоже на перья.

Важно: формируйте вашего петуха сразу на пергаменте для выпечки, чтобы вам уже не надо было переносить заготовку, ведь так вы можете случайно ее испортить.

Шаг 3: запекаем тесто.
Выпечка в виде петуха

Разогрейте духовку до 180 градусов, а пока она греется, смажьте тесто взбитым желтком.
Выпечка в виде петуха

Запекать петушка нужно около 15-20 минут. Тесто должно подняться и покрыться румяной корочкой.
Выпечка в виде петуха

Готового петушка доставайте из духовки и оставляйте при комнатной температуре, чтобы он немного остыл.

Шаг 4: подаем выпечку в виде петуха.
Выпечка в виде петуха

Выпечку в виде петуха уместно будет подать на новогодний стол или утром первого января с горячим чаем или другим напитком.
Всего хорошего вам в наступающем году и
– Вы можете украсить выпечку сахарной глазурью или сахарной пудрой сверху, чтобы сделать хлеб сладким и подавать его уже на десерт к чаю или с молоком.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: петух
Добавить в закладки:
Просмотров: 1499 автор: admin 30-12-2016, 08:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама