Сырный снеговик
Все рецепты, Закуска
Сырный снеговик

Сырный снеговик - праздничная закуска для тех, кто хочет, чтобы все блюда на новогоднем столе выглядели оригинально и необычно. Таким снеговиком легко можно удивить гостей, да и вкус у него весьма неплох: как может быть невкусным сливочный сыр с хрустящими крекерами или сухариками? Обязательно попробуйте!

Сыр сливочный (комнатной температуры) 450 грамм
Салатная приправа Ранч 30 грамм
Сыр твердый тертый 2 стакана
Горошины перца 9–10 штук
Морковь 1 штука (маленькая)
Крекеры и сухарики для подачи

Шаг 1: готовим смесь из сливочного сыра.
Сырный снеговик

Весь сливочный сыр смешайте с 1 стаканом тертого сыра и салатной приправой. Хорошо перемешайте, чтобы у вас получилась однородная масса. Лучше мешать вилкой, раздавливая все сырные комочки.

Шаг 2: формируем шарики.
Сырный снеговик

Разложите массу на два разных куска пищевой пленки. При этом в одну кучу вам нужно положить чуть больше массы - эта часть пойдет на низ снеговика.
Сырный снеговик

Заверните сырную массу, руками придавая ей округлые формы. У вас нет задачи сделать идеальные шарики, но вы должны хорошо спрессовать их, по возможности в красивый шар.
Отправьте ваши заготовки в холодильник на 2-3 часа, чтобы они замерзли и приняли нужную форму.

Шаг 3: собираем сырного снеговика.
Сырный снеговик

Когда сырная масса охладится, выньте ее из холодильника, распакуйте и посыпьте оба шарика сверху оставшимся тертым сыром. Тертый сыр как раз и прикроет все недостатки.
Сырный снеговик

Уложите сырные шарики друг на друга. Из горошин перца сделайте глаза, рот и пуговки, а кусочек маленькой морковки воткните вместо носа. Вот все и готово!

Шаг 4: подаем сырного снеговика.
Сырный снеговик

Подавать сырного снеговика можно с крекерами и сухариками, а так же с хрустящими овощами: морковкой, огурцами и болгарским перцем. Это очень вкусная и красивая закуска, которая просто должна быть на вашем столе!

– Салатная приправа Ранч - это смесь сушеного гранулированного чеснока, лука, сухого укропа, соли, перца и сухого зеленого лука. Так что если вы не нашли эту смесь в магазине, вы можете запросто приготовить ее дома.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1156 автор: admin 30-12-2016, 13:16 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама