Фрикадельки в глазури из соуса хойсин
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Соусы
Фрикадельки в глазури из соуса хойсин

Фрикадельки – это скучно и банально? А, если освежить привычный вкус имбирем с чесноком и сладко-пряной глазурью с азиатским соусом хойсин? Могу сказать, что получится отличное блюдо, которое вполне достойно приема гостей, особенно в формате фуршета, потому что маленькие фрикадельки (или можно назвать их по-модному митболлы) удобно наколоть на зубочистку, макнуть в глазурь и сделать закуской на “один укус” И, если вы все еще скептически настроены, то попробуйте их приготовить, они фантастические и ваши гости точно их полюбят.
Самыми сочными и ароматными эти фрикадельки получаются из смешанного фарша, сделанного из равных пропорций говядины и свинины. Вместо хлеба в последнее время я добавляю в фарш азиатские панировочные сухари панко (вообще рекомендую вам их купить, они очень выгодно отличаются от привычных нам панировочных сухарей вкусом и текстурой)
Чтобы все фрикадельки были приблизительно одного размера я использую для их формирования ложку для мороженого, а потом скатываю в ровные шарики влажными руками. Для еще большего упрощения процесса приготовления, я их не жарю, а запекаю, во-первых – меньше запаха в доме, во-вторых – меньше уборки.
И отдельно хочу написать оду соусу хойсин – это гениальное изобретение китайских кулинаров, я его просто обожаю за богатство вкуса и аромата и советую всем иметь его под рукой, после открытия банки, он прекрасно хранится в холодильнике

Для фрикаделек:
по 350 г свиного и говяжьего фарша
1 полная ст.л. соуса хойсин
2 ст.л. соевого соуса
2 см корня имбиря, натереть на мелкой терке
2 зубчика чеснока, очень мелко порубить
3 веточки зеленого лука, нарезать
1 ч.л. жареного кунжутного масла
1 полная ч.л. меда
35 -40 г сухарей панко
1 яйцо

Для глазури:
60 г соуса хойсин
30 г кетчупа
10 г меда
10 г рисового уксуса
1 ч.л. жареного кунжутного масла
1 ст.л. соевого соуса

Зеленый лук и кунжут для подачи

Для фрикаделек: разогреть духовку до 190 град.
Смешать в большой миске все ингредиенты, просто руками, не слишком интенсивно, просто, чтобы все ингредиенты равномерно перемешались. Влажными руками сформировать фрикадельки и выложить на протиень, выстеленный пергаментом. Готовить в разогретой духовке ок. 20 мин.
Тем временем приготовить глазурь, смешать все продукты в небольшом сотейнике, влить пару ложек горячей воды, довести до слабого кипения, помешивая и готовить, чтобы масса начала загустевать 3-5 мин.
Готовые фрикадельки намазать глазурью, посыпать кунжутом и зеленым луком. Оставшуюся глазурью подать с ними к столу в качестве соуса.
Фрикадельки в глазури из соуса хойсин
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фрикадельки, глазурь
Добавить в закладки:
Просмотров: 1364 автор: admin 8-01-2017, 20:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама