Россияне стали есть меньше мяса и больше картошки
Полезные советы, интересное
Россияне стали есть меньше мяса и больше картошки

Россияне постепенно переводят свой рацион на овощи, заменяя ими мясо, рыбу и молочные продукты. Такой вывод можно сделать, проанализировав данные ежегодного сборника Росстата "Регионы России. Социально-экономические показатели".
В 2015 году каждый россиянин съедал в год в среднем 73 килограмма мяса против 75 килограммов в 2013-м. То есть за три года потребление этого продукта снизилось на два килограмма. Молочных продуктов за это время жители страны стали употреблять меньше на 9 килограммов (в 2015 году на одного россиянина приходилось 239 килограммов). Потребление рыбы упало на пять килограммов, сахара - на один килограмм.
Одновременно потребление картофеля увеличилось на один килограмм - со 111 в 2013 до 112 килограммов в 2015 году. Количество съедаемых овощей и бахчевых культур выросло со 109 до 111 килограммов на одного жителя страны.
Изменение предпочтений россиян можно объяснить ростом цен на некоторые продукты. Так по данным Росстата, только за прошлый год доля молочных продуктов в стоимости минимального набора продуктов питания выросла с 21,4 до 22,4 процента, доля рыбных продуктов увеличилась с 4,8 до 5 процентов, а доля плодов овощей напротив уменьшилась с 16,8 до 15,2 процента. 
Теги: Россия, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 896 автор: admin 11-01-2017, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама