Людям среднего возраста нельзя пить кофе после полудня
Полезные советы, интересное
Людям среднего возраста нельзя пить кофе после полудня

Если вы вступили в средний возраст и перестали нормально высыпаться, то откажитесь от употребления кофе во второй половине дня. Исследователи выяснили, что стимуляторы в напитках у людей старше 50 абсорбируются в организме значительно дольше.
Чашка крепкого кофе после обеда или ужина кажется замечательной идеей и одним из истинных удовольствий. Но не стоит увлекаться подобными напитками, если вы хотите иметь крепкий сон по ночам. Даже если до отхода ко сну остается несколько часов, употребление кофе все равно негативно повлияет на процесс засыпания из-за бодрящего воздействия кофеина.
Эксперты подчеркивают, что людям старше 50 вообще не стоит употреблять стимулирующие напитки вроде чая и кофе после полудня, так как их организм значительно дольше абсорбирует входящие в состав этих жидкостей компоненты. В результате, следы кофеина встречаются в крови людей среднего возраста даже через 10 часов после его употребления, а этот стимулятор не дает нормально засыпать и высыпаться. Всего две чашки кофе после обеда абсорбируются организмом так медленно, что к 8 вечера там сохраняется еще 50% полученного кофеина.
А вот молодые люди значительно быстрее переваривают эти стимуляторы, как показывает исследование. Поэтому им вполне можно побаловать себя чаем или кофе в дневное и даже вечернее время. Вообще же низкое качество сна грозит самыми многочисленными психологическими и физиологическими проблемами - от ускоренного старения и депрессий до рака и старческого слабоумия. Вот почему так важно ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, расходуя на сон не менее 7-8 часов. 
Теги: кофе
Добавить в закладки:
Просмотров: 985 автор: admin 12-01-2017, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама