Кекс с киви
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Кекс с киви

Кекс с киви - домашнее угощение к чаю, простенькое, но со вкусом. Готовится он элементарно и довольно быстро, так что идеально подходит на тот случай, когда срочно надо что-то испечь на десерт. Особенно актуально зимой, когда выбор фруктов очень скудный, а чего-нибудь эдакого хочется страсть как.

Яйца 6 штук
Киви 3 штуки
Масло растительное 12 столовых ложек
Мука пшеничная 14 столовых ложек
Сахар 12 столовых ложек
Разрыхлитель для теста 1 пакетик (маленький)

Шаг 1: отделяем белки от желтков.
Кекс с киви

Сперва осторожно отделите яичные белки от желтков. Разлейте их по разным мискам.
Кекс с киви

Можно использовать специальный сепаратор, а можно просто осторожно перекладывать желток из скорлупки в скорлупку, сливая белок.

Шаг 2: взбиваем белки.
Кекс с киви

Белки взбейте, постепенно добавляя сахар в густую пену, как на безе, но не такую крутую.

Шаг 3: замешиваем тесто.
Кекс с киви

Желтки так же взбейте отдельно и постепенно смешайте их с пеной из белков, а затем добавляйте поочередно муку с разрыхлителем для теста и масло. Добавляйте по одной ложке, чтобы было удобней размешивать.
У вас должна получиться однородная, жидкая как густая сметана масса.

Шаг 4: добавляем киви в кекс.
Кекс с киви

Застелите форму для запекания пергаментом и вылейте в нее тесто. Данным количеством мне удалось заполнить две небольшие формы для приготовления хлеба.
Кекс с киви

Киви почистите, нарежьте тонкими кусочками и обваляйте хорошенько в пшеничной муке.
Кекс с киви

Положите кусочки киви на тесто, немного утопив пальцем, но старайтесь, чтобы они не достали до дна, а были ближе к верху кекса.

Шаг 5: выпекаем кекс с киви.
Кекс с киви

Выпекайте кекс с киви в разогретой духовке при 180 градусах (имейте виду, что все духовки разные, так что следите за своей выпечкой, чтобы она не начала гореть с верху или снизу). Готовить нужно около 40 минут. Проверяйте тесто зубочисткой, протыкая в тех местах, где нет киви.

Шаг 6: подаем кекс с киви.
Кекс с киви

После запекания кекс с киви нужно вынуть из формы и отсудить при комнатной температуре. При подаче украсить его дольками свежих фруктов и сахарной пудрой по желанию. Нарезать на кусочки и наслаждаться ароматным домашним десертом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: киви
Добавить в закладки:
Просмотров: 1506 автор: admin 27-01-2017, 09:31 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама