Штрудель с повидлом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Штрудель с повидлом

Штрудель с повидлом всегда будет кстати. Это прелестная и простая домашняя выпечка, в которую вы можете добавить ваше любимое повидло или варенье. Штрудель получается сладким и мягким, на радость вам и вашим близким.

Для теста
Мука пшеничная 750 грамм
Яйца 2 штуки
Молоко 300 миллилитров
Сахар 90 грамм
Сахар ванильный 8 грамм
Масло сливочное 100 грамм
Соль 1 чайная ложка
Дрожжи сухие 12 грамм (или 24 грамма свежих)

Дополнительно
Повидло/джем по вкусу
Молоко для смазки

Посыпка
Масло сливочное 100 грамм
Мука пшеничная 20 столовых ложек
Сахар 8 столовых ложек
Ванильный сахар 16 грамм

Шаг 1: готовим тесто.
Штрудель с повидлом

Если вы используете свежие дрожжи, их сперва нужно развести в теплом молоке с сахаром. Сухие же можно сразу добавить в муку.
Смешайте дрожжи, молоко, просеянную муку, яйца, размягченное при комнатной температуре сливочное масло, сахар, ванильный сахар и соль. Замесите однородное тесто и оставьте его подниматься на 2 часа. Масса должна увеличиться в два раза, возможно, на это потребуется чуть меньше указанного времени.

Шаг 2: добавляем повидло.
Штрудель с повидлом

Подошедшее тесто разделите на две равные части и раскатайте каждую в тонкий пласт, размером 28 на 35 сантиметров, примерно.
Смажьте тесто повидлом. Я его пожалела, так что получилось не так хорошо, в следующий раз я обязательно добавлю больше начинки, и вам рекомендую не экономить ее.
Штрудель с повидлом

Сверните смазанное тесто в рулеты и сложите их на покрытый пергаментом противень. Пусть между тестом будет некоторое расстояние. Оставьте все еще на некоторое время, чтобы рулеты увеличились в размерах.

Шаг 3: запекаем штрудель с повидлом.
Штрудель с повидлом

Когда штрудели увеличатся в два раза, разрежьте их ножом вдоль по середине и подождите минутку, чтобы они раскрылись. Смажьте молоком и посыпьте сверху крошкой из сливочного масла, смешанного с мукой и сахаром (ванильным и обычным).
Запекать штрудели с повидлом нужно при 180 градусах в течение 40 минут. После чего выпечку достаньте из духовки и остудите при комнатной температуре.

Шаг 4: подаем штрудель с повидлом.
Штрудель с повидлом

Нарежьте штрудель с повидлом на порционные кусочки и подавайте к чаю в качестве десерта. Это очень вкусная домашняя выпечка. Съедается все моментально до последней крошки.

– Вы можете использовать ровно половину ингредиентов, чтобы приготовить один штрудель с повидлом, а не два.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: штрудель, повидло
Добавить в закладки:
Просмотров: 1256 автор: admin 2-02-2017, 09:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама