Белый борщ
Все рецепты, Первые блюда, Борщ
Белый борщ
Этот очень густой и наваристый польский суп чем-то похож на нашу солянку. В нем также много разных копченостей и есть легкая кислинка. Но в тоже самое время этот зимний и насыщенный суп совершенно другой. В Польше этот суп популярен практически также, как классический борщ у нас в стране и вариантов его приготовления существует тоже немало.

400 г говяжьей грудинки
120 г копченого бекона
250 г охотничьих колбасок
2 большие или 4 маленькие сырые белые баварские колбаски
1 стебель лука-порея
1 средняя луковица
1 средняя морковка
1 стебель сельдерея
3 зубчика чеснока
1 лавровый лист
4 горошины душистого перца
10 горошин черного перца
1 ч. л. майорана
2 ст.л. белого хрена
2 ч. л. лимонного сока
150 мл сливок жирностью 33%
1,5 ст. л. муки
соль
2–3 вареных яйца

Положить в кастрюлю говядину, залить 2 л холодной воды и поставить на огонь, довести до кипения и снять пену. Варить на медленном огне 1 ч.
Бекон нарезать брусочками, копченую колбасу – кружками. Разогреть сковороду и положить бекон. Когда он подрумянится и выпустит жир, добавить копченую колбасу и жарить до румяной корочки, 5 мин., добавить овощи и готовить все вместе 3 мин., овощи не должны поджариться, а просто вобрать в себя ароматы и жир от копченостей.
Переложить в кастрюлю овощи, колбасу и бекон. Баварские колбаски проколоть в нескольких местах и тоже положите в суп, варить 20 мин.
Положить в суп рубленый чеснок, лавровый лист, душистый и черный перец горошком, майоран и хрен, варить 20мин. Достать из супа говядину и белые колбаски и нарезать.
Смешать муку со сливками и влить в суп вместе с лимонным соком, посолить. Проварить, 5-10 мин., помешивая. Вернуть в кастрюлю говядину и колбаски и готовить еще 10 мин..
Разрезать вареные яйца на 4 части. Разлить суп по тарелкам, добавить яйца и подать к столу
Белый борщ
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1586 автор: admin 16-02-2017, 22:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама