Пряные кесайдильи с курицей
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Пряные кесайдильи с курицей

Кесайдильи в моей семье очень любят и никогда не откажутся от этих лепешек. И я уже знаю несколько ключевых моментов в приготовлении этих более, чем простых лепешек, чтобы сделать их очень вкусными. Раньше, когда я готовила кесайдильи, я выкладывала начинку слоями – “сыр-начинка-сыр”, но сейчас я поняла, что гораздо проще и удобнее нарезать все элементы начинки достаточно мелко и сразу перемешать их с тертым сыром, так их гораздо удобнее распределять внутри лепешки и при жарке ничего не выпадает в сковороду. Второй момент – это не жалеть масла для поджаривания кесайдильи и готовить её на среднем огне, тогда она получается идеально хрустящей, рассыпчатой и золотистой. И еще одна мелочь, которая ооочень улучшает вкус кесайдильи – используйте соль не только для начинки, но и для того, чтобы слегка присолить лепешку снаружи во время жарки, это ничтожное количество кристалликов соли в корне меняет ощущения во время дегустации.

На 4 кесайдильи:
170 г заранее приготовленной на гриле куриной грудки, разделить на волокна и измельчить
2 штуки маринованного сладкого перца, мелко нарезать
2 ст.л. нарезанной петрушки или кинзы
250 г тертого сыра (мне нравится смешивать 100 г сыра с какими-то добавками – пряными травами, перцем, специями и 150 г обычного сыра, который хорошо плавится)
4 тортильи
60 мл растительного масла
соль

Положить курицу, перец, петрушку и сыр в большую миску и хорошо перемешать. Разделить смесь на 4 части. Распределить 1/4 часть смеси на половине тортильи, не доходя 1 см до края. Накрыть сырную смесь второй половиной тортильи и хорошо придавить. Распределить таким образом смесь по оставшимся тортильям.
Пряные кесайдильи с курицей

Разогреть масло в большой чугунной сковороде. Аккуратно выложить тортилью и готовить, постоянно покачивая сковороду, чтобы масло равномерно распределялось вокруг лепешки. Через 2-3 мин. перевернуть лопаткой кесайдилью на другую сторону, посолить поджаренную сторону и готовить до золотистого цвета второй стороны еще 2-3 мин.
Переложить кесайдилью на бумажное полотенце, разрезать на треугольники и сразу же подать к столу
Пряные кесайдильи с курицей
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пряности, кесадилья, курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1485 автор: admin 19-02-2017, 19:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама