Выбираем обивку компьютерного кресла
Полезные советы, интересное
Выбираем обивку компьютерного кресла

Кресло для компьютера – важная часть не только интерьеров многочисленных офисов, но и рабочих зон или зон отдыха в наших квартирах. Кто-то имеет возможность или предпочитает работать из дома, у кого-то дети рефераты за компьютером пишут или, например, решения задачек срисовывают, другие люди – геймеры заядлые, и им просто необходимо удобное и эргономичное кресло для компьютера.
Понятно, что чем больше времени мы проводим перед мониторами, тем более качественное, комфортное место нам требуется. И по поводу того, как выбрать правильное кресло для компьютера в смысле его эргономических свойств, надежности системы и механизмов, написано весьма немало.
Однако по поводу материалов обивки обычно упоминается как-то вскользь, хотя, пожалуй, это тоже немаловажный фактор и цены, и дальнейшей успешной эксплуатации. Ну, а уж если речь идет о покупке кресла для компьютера домой, в квартиру, то кроме перечисленных факторов, следует иметь в виду и «вписываемость» сего агрегата в интерьер, разумность платы и т.д. Именно этому и посвятим этот небольшой обзор.
Конечно, первым делом, пожалуй, мы представляем кресло для компьютера в шикарной кожаной обивке. Да, для директора офиса, в котором и унитазы золотые или, как минимум, позолоченные, это – наилучший вариант. Но действительно качественно выделанная кожа, высокого класса, с нормальными гигроскопическими свойствами, такими, что в отсутствии кондиционера в жаркий летний день вы не окажетесь, извините за выражение, в луже собственного пота - это и очень дорого, и подойдет только для действительно дорого интерьера. К тому же, если у вас имеются домашние животные, то искренняя «ненависть» к новому предмету интерьера обеспечена. Кисам точно надо будет коготки о высококачественную кожу поточить, а даже самая воспитанная собачка будет не прочь попробовать «на вкус» пару тысяч долларов. Кожи же более низкого качества выделки имеют как раз неудачные характеристики, не слишком качественный окрас, внешнюю поверхность, а по потребительским и гигиеническим свойствам они уступают хорошим синтетическим материалам.
Если уж слишком хочется именно нечто, напоминающее кожу, например, это удачно вписывается в интерьер квартиры, то можно обратиться к искусственной. Но здесь следует иметь в виду, что обычные виниловые заменители и «не дышат», и к тому же со временем теряют пластичность, становятся ломкими. Да и еще один минус – не смотря на уверения многих производителей в безопасности обычной искусственной кожи, она все-таки может выделять и токсичные летучие вещества. Неплохим вариантом здесь может быть, так называемая эко-кожа, которая изготавливается на высококачественной тканевой основе из полиуретана. Она и дышит, и имеет отличные временные эксплуатационные характеристики, мягка, пластична, гипоаллергенна. Некоторые ее варианты на взгляд практически неотличимы от кожи натуральной, а разнообразие фактур и цветов позволяет подобрать подходящее кресло для компьютера практически под любой дизайн помещения. По цене некоторые варианты могут быть даже и дороже кож низкого качества выделки.
Ну, и, конечно, самый доступный материал обивки – любые ткани. Здесь как раз имеется широчайший выбор как искусственных, так и натуральных образцов. В приемлемой ценовой категории можно подобрать вполне удачные варианты натуральных тканей. Понятно, что искусственные материалы высокого качества дадут несколько очков вперед натуральным образцам в смысле износостойкости, определенных потребительских свойств. Например, ткани-сетки из акриловых или современных композитных материалов являются наилучшими в смысле воздухопроницаемости. Зато если уж вы – сторонник чего-то настоящего, природного, то, как раз в категории тканевых обивок, вы точно найдете что-то свое, подходящее именно вам.
В общем, озадачившись выбором кресла для компьютера, уделяя внимание дизайну, механизмам, эргономическим свойствам, не забывайте и о таком важном факторе, как обивка, разумные выбор которой - один из факторов экономного подхода к покупке.
Теги: компьютер
Добавить в закладки:
Просмотров: 2344 автор: beavern 12-12-2017, 00:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама