Баклажаны в кляре
Все рецепты, Закуска, Вторые блюда, Гарнир
Баклажаны в кляре

Баклажаны в кляре - это и закуска, и гарнир. То есть вы можете подать их отдельно с соусом, а можете подать вместе с жареным куском мяса или запеченной курицей. Так же такие баклажаны будут хорошо смотреться на подушечке из свежего овощного салата.

Баклажаны 3 штуки
Мука пшеничная 200 грамм
Яйца 2 штуки
Молоко или пиво опционально
Масло растительное для жарки
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Шаг 1: подготавливаем баклажаны.
Баклажаны в кляре

Баклажаны промойте, нарежьте кружочками средней толщины и посыпьте их крупной солью. Оставьте при комнатной температуре на 30 минут.
После откиньте баклажаны на дуршлаг или сито и хорошо промойте их холодной водой. Обсушите.

Шаг 2: готовим кляр.
Баклажаны в кляре

В тоже время, пока вы подготавливаете баклажаны, вы успеете сделать кляр. Для этого сперва смешайте муку с яйцами, а затем добавьте молоко, газированную воду или светлое пиво.
Баклажаны в кляре

Кляр должен получиться похожим по густоте на блинное тесто. Поэтому добавляйте молоко/воду/пиво медленно, по чуть-чуть, чтобы добиться нужной консистенции.

Шаг 3: жарим баклажаны в кляре.
Баклажаны в кляре

Нагрейте в сковороде растительное масло.
Берите по кружочку баклажана, окунайте его сперва с помощью вилки в кляр, чтобы тесто обволокло кусочек овоща со всех сторон, а затем отправляйте баклажан на сковородку. Жарьте до золотистой корочки с одной стороны, затем переверните на другую, накройте сковороду крышкой и оставьте на 5-7 минут.
Не пытайтесь впихнуть в одну сковородку сразу все баклажаны, лучше жарьте партиями, так чтобы кружочки не касались друг друга.
После жарки выложите баклажаны на бумажные полотенца, убрав тем самым лишний жир.

Внимание: будьте аккуратны работая с горячим маслом, оно очень не любит, когда вы в него что-то помещаете, в результате плюется и обжигается.

Шаг 4: подаем баклажаны в кляре.
Баклажаны в кляре

Горячие баклажаны в кляре посыпьте солью и перцем, можно даже сыром, и подавайте к столу в качестве закуски или гарнира. На мой вкус жареные в тесте баклажаны хороши и горячими, и холодными, особенно, если добавить к ним салат из сыра с чесноком и майонезом.

– Вы можете добавить в кляр сушеную зелень и/или специи для более яркого аромата.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баклажаны, кляр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1375 автор: admin 21-03-2017, 09:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама