Пирог с грушами
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог с грушами

Пирог с грушами - это рецепт воздушного и нежного бисквита со сладкими кусочками фруктов. Такой вот рецепт, честно уведенный у подруги, очень он мне понравился. Готовлю уже не первый раз, но всегда пирог получается вкусным и ароматным, так что очень тяжело ждать, пока он остынет.

Яйца 3 штуки
Груши 3–4 штуки (в зависимости от размера)
Сахар 240 грамм
Ванилин 1/4 чайной ложки
Йогурт (натуральный) 120 грамм
Мука пшеничная 160 грамм (плюс для формы)
Разрыхлитель для теста 1 чайную ложку
Масло растительное (без запаха) 60 грамм

Шаг 1: готовим тесто.
Пирог с грушами

Взбейте куриные яйца с ванилином и сахаром до однородности. Затем добавьте натуральный йогурт и растительное масло. Хорошо перемешайте. Отдельно смешайте муку с разрыхлителем, а затем высыпьте сухую смесь в яичную и перемешайте получившуюся массу. Выйдет у вас обычное бисквитное жидкое тесто.

Шаг 2: нарезаем груши.
Пирог с грушами

Груши промойте, очистите от шкурки (это по желанию) и удалите сердцевину с семенами. Нарежьте фрукты тонкими ломтиками.

Шаг 3: запекаем пирог с грушами.
Пирог с грушами

Форму присыпьте мукой (или накройте пергаментом для выпечки) и вылейте в нее тесто. Прокрутите форму по часовой стрелке, чтобы распределить массу равномерно. Сверху на тесто разложите тонкие ломтики груш в произвольном порядке.
Разогрейте духовку до 180 градусов и отправьте в нее ваш пирог с грушами на 50 минут, примерно. Проверяйте готовность зубочисткой, тыкая ее в тесто между грушами.
И не спешите подавать выпечку к столу, пусть сперва пирог остынет, затем выньте его из формы, посыпьте по желанию сахарной пудрой и все готово!

Шаг 4: подаем пирог с грушами.
Пирог с грушами

Пирог с грушами - чудесный десерт в любое время года и на все случаи жизни. Подавайте его к чаю на завтрак или полдник. А в качестве дополнения, можно добавить к нему ванильное мороженое, особенно летом очень актуально. Только не шоколадное, а именно ванильное или просто сливочное.

– Йогурт лучше брать совсем без всего, натуральный, но если таково не нашлось, а есть только сладкий, уменьшите количество сахара, добавляемого в тесто.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: груши
Добавить в закладки:
Просмотров: 970 автор: admin 18-04-2017, 12:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама