Запеченная курица с эстрагоном
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Запеченная курица с эстрагоном

Мы едим курицу очень часто, наверно, как и все, поэтому все время хочется добавить к ней что-нибудь эдакое, чтобы получилось вкусней, ароматней и аппетитней. Вот и сегодня у нас на столе запеченная курица с эстрагоном. Эстрагон славится не только исключительными вкусовыми качествами, но и способствует улучшению пищеварения, и обладает успокаивающим действием.

Курица 1 килограмм (любые части)
Эстрагон сушеный 2 чайные ложки
Чеснок 2 зубчика
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Масло сливочное 2 столовые ложки

Шаг 1: маринуем курицу.
Запеченная курица с эстрагоном

Возьмите отдельные части курицы, здесь это бедра и голени, промойте и обсушите их. Сложите в большую тарелку, посыпьте сушеным эстрагоном, солью и перцем. Добавьте измельченный (тертый или раздавленный) чеснок и перемешайте.
Накройте курицу пищевой пленкой и оставьте в холодильнике как минимум на один час, а лучше и на всю ночь. Главное, плотно закрыть, чтобы ароматы не смешивались, а мясо не заветрилось.

Шаг 2: запекаем курицу с эстрагоном.
Запеченная курица с эстрагоном

Переложите маринованную в эстрагоне курицу на противень, сверху разложите кусочки сливочного масла и отправьте все запекаться при температуре 160 градусов на 1 час.
Запеченная курица с эстрагоном

Если курица начнет гореть сверху, просто накройте ее фольгой и продолжите готовку. У меня ничего не горело при указанной температуре и корочка получилась что надо.
Дополнительно вы получаете аппетитный соус на дне противня, которым можете полить курицу и гарнир при подаче.

Шаг 3: подаем запеченную курицу с эстрагоном.
Запеченная курица с эстрагоном

Курица с эстрагоном получается безумно ароматной и вкусной. Подавайте ее как второе горячее блюдо с гарниром на ваш выбор. Просто пальчики оближешь!

– Маринованную по этому рецепту курицу можно запечь и в рукаве.
– По желанию можно рядом с курицей запечь нарезанный крупными кубиками картофель или колечки лука. Тогда у вас сразу и гарнир готовый получится. Очень удобно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, эстрагон
Добавить в закладки:
Просмотров: 1075 автор: admin 20-04-2017, 11:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама