Салат с курицей и брокколи
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с курицей и брокколи

Салат с курицей и брокколи - это один из тех вкусных и легких салатов, что можно приготовить менее чем за пол часа, и получится сытно и питательно. Куриное филе для него готовится на гриле, что придает блюду особенную нотку во вкусе. Всего три ингредиента, а салат получается просто превосходный.

Брокколи 6 соцветий
Помидор 1 штука
Филе куриное 1 штука
Приправа для курицы 2 чайных ложки
Соус чесночный 2 столовые ложки

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Салат с курицей и брокколи

Брокколи отварите в кипящей подсоленной воде в течение 2-3 минут, затем, убедившись, что капуста приготовилась, откиньте соцветия на дуршлаг и остудите. После остывания нарежьте брокколи.
Помидор промойте и нарежьте крупными дольками - полумесяцами.

Шаг 2: жарим куриное филе.
Салат с курицей и брокколи

Куриное филе смажьте специями со всех сторон.
Салат с курицей и брокколи

Разогрейте сковороду-гриль и обжарьте на ней куриное филе до золотистой корочки с обеих сторон. Жарится филе очень быстро, буквально по несколько минут с каждой стороны. Главное, не передержать, ведь тогда филе может получиться слишком сухим.
Готовую курицу немного остудите и нарежьте затем сперва полосочками, а после и крупными кубиками.

Шаг 3: смешиваем салат.
Салат с курицей и брокколи
Смешайте все подготовленные для салата ингредиенты в тарелке и добавьте по вкусу соль и черный перец, если хотите, заправьте чесночным соусом и подавайте к столу.

Шаг 4: подаем салат с курицей и брокколи.
Салат с курицей и брокколи

Салат с курицей - яркое, питательное и сытное блюдо для всей семьи. Вы можете украсить его зеленью, добавить сухарики или тертый сыр, если хотите, все равно получится очень вкусно. Такой салат оценят даже приверженцы правильного питания. На мой взгляд салат с курицей и брокколи - прекрасный завтрак и легкий обед, который можно быстро приготовить и взять с собой на работу.

– Чтобы приготовить чесночный соус дома, просто смешайте майонез с измельченным чесноком.
– Пару шариков моцареллы этому салату не повредит.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, брокколи
Добавить в закладки:
Просмотров: 2865 автор: admin 27-04-2017, 09:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама