Сколько стоит искусственный гамбургер?
Полезные советы, интересное
Сколько стоит искусственный гамбургер?

На производство мяса расходуется слишком много ресурсов. Так, для орошения пастбищ требуется в 12 раз больше воды, чем для выращивания овощей. Чтобы получить 1 кг мяса, производители расходуют 10 кг зерна. Кроме того, животноводство ответственно за выброс свыше 50% парниковых газов на планете.
Развитие технологий позволит уже в ближайшее время выращивать мясо из пробирок. Для производства таких продуктов требуется на 99% меньше земли и на 82-96% меньше воды, чем для выращивания крупного рогатого скота. В 2013 году голландские ученые из университета Маастрихта (Нидерланды) произвели котлету для гамбургера из 3 тысяч небольших, размером с рисовое зерно, полосок искусственной говядины, которую получили из стволовых клеток крупного рогатого скота. Характерный для мяса цвет котлете придал пищевой краситель.
Стоимость такого гамбургера составляла $300 тыс., а в 2017 г. - $11. Сегодня килограмм искусственного мяса стоит $80, подешевев за четыре года в 30 тысяч раз. Уже шесть предприятий занимаются разработкой искусственных животных продуктов. Компания Memphis Meats собирается в ближайшие 2-5 лет начать продажи фрикаделек из пробирки, а также выращивать стейки и куриные грудки в лабораторных условиях. Уже в ближайшее десятилетие на прилавках магазинов по всему миру может появиться искусственное мясо. Правда, насколько оно будет безвредно для здоровья, пока остается только гадать.
Теги: гамбургер
Добавить в закладки:
Просмотров: 315 автор: admin 30-04-2017, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама