Куриные окорочка с хреном
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриные окорочка с хреном

Куриные окорочка с хреном - это просто, вкусно и рекомендуются на обед для всей семьи. Это отличный способ запечь курицу! Получается по-домашнему простые и аппетитные окорочка, покрытые поджаристой корочкой. А какой манящий аромат царит на кухне!

Окорочка куриные 4 штуки
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Сметана 18% 2 столовые ложки
Майонез 2 столовые ложки
Хрен (маринованный со сметаной) 2 столовые ложки
Паприка сладкая 1 чайная ложка
Специи для курицы 1/2 упаковки
Лук репчатый 1 штука (большой)
Чеснок 6 зубчиков

Шаг 1: готовим соус из хрена.
Куриные окорочка с хреном

В тарелке смешайте маринованный хрен с майонезом и сметаной, добавьте сюда же специи для курицы.
Куриные окорочка с хреном

Смешайте все до однородности, чтобы у вас получился густой соус. Вы так же можете добавить сюда сушеные травы, если в выбранной вами смеси приправы для курицы их нет.

Шаг 2: подготавливаем окорочка.
Куриные окорочка с хреном

Куриные окорочка промойте холодной водой, обсушите и натрите со всех сторон перцем и солью. Разложите курицу на противень и смажьте ее сверху соусом из сметаны, майонеза и хрена со специями.
Очистите лук, нарежьте его кольцами и разложите на противне между окорочками. Точно так же разложите и очищенные зубчики чеснока.

Шаг 3: запекаем куриные окорочка с хреном.
Куриные окорочка с хреном

Разогрейте предварительно духовку до 180 градусов и отправьте в нее куриные окорочка с хреном на, примерно, 50-60 минут.
Куриные окорочка с хреном

Соус запечется, придав курице поджаристую корочку золотисто- коричневого цвета и потрясающий аромат. Так же вы заметите, что на дне противня скопился сок, используйте его при подаче, полив сверху приготовленную курицу и гарнир к ней.

Шаг 4: подаем куриные окорочка с хреном.
Куриные окорочка с хреном

Куриные окорочка с хреном хороши будут и с картофельным пюре, и с салатом из свежих овощей, и просто с хлебом или макаронами. Подавайте блюдо горячим на обед или ужин для всей семьи. Получается просто пальчики оближешь! Домашние точно попросят добавку не смотря на то, что запеченные куриные окорочка очень сытные. А лук, с которым они готовились, станет отличным дополнением.

– Вы можете оставить куриные окорочка в соусе с хреном на 30-40 минут для того, чтобы птица немного замариновалась.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, окорочка, хрен
Добавить в закладки:
Просмотров: 547 автор: admin 3-05-2017, 13:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама