Шашлычки из куриного филе
Все рецепты, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю, Вторые блюда, Мясо
Шашлычки из куриного филе

Шашлычки из куриного филе - это сочное и пряное мясо, обжаренное на сковороде-гриль или на углях (тут уж как с погодой повезет). Обычно куриное филе получается несколько суховато и пресно, но только не по этому рецепту. Попробуйте сами!

Грудка куриная (без кожи и костей) 1 штука
Йогурт натуральный 5 столовых ложек
Кетчуп сладкий 1 столовая ложка
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Паприка 1 чайная ложка
Чеснок гранулированный 1 чайная ложка
Гарам масала 1 чайная ложка
Орегано 1 чайная ложка
Сок лимонный 3–4 столовые ложки
Масло оливковое 2–3 столовые ложки

Шаг 1: готовим маринад.
Шашлычки из куриного филе

Смешайте йогурт, кетчуп, оливковое масло и лимонный сок. Взбейте все вилкой, чтобы получилась однородная масса, а затем добавьте в нее соль, перец, паприку, гранулированный чеснок, гарам масала и орегано. Смешайте.

Шаг 2: маринуем куриное филе.
Шашлычки из куриного филе

Курицу промойте холодной водой и обсушите полотенцами. Нарежьте филе крупными кубиками и опустите в маринад. Хорошо перемешайте, чтобы йогурт со специями покрыл мясо со всех сторон.
Накройте крышкой или пищевой пленкой и оставьте мариноваться как минимум на 1-2 часа. Можно продержать курицу так и ночь, но это лишнее, на мой взгляд.

Шаг 3: жарим шашлычки из куриного филе.
Шашлычки из куриного филе

Вымочите заранее деревянные шпажки в прохладной воде (оставьте их там на 1-2 часа), а затем насадите на них маринованное куриное филе.
Выложите шашлык на разогретый гриль.
Шашлычки из куриного филе

Жарьте курицу до золотистой корочки со всех сторон, переворачивая время от времени и следя за тем, чтобы жар был не слишком сильным.

Шаг 4: подаем шашлычки из куриного филе.
Шашлычки из куриного филе

Шашлычки из куриного филе подавайте с соусом и с салатом из свежих овощей. Мясо получается просто восхитительным! Специи придают ему интересный вкус и аромат, а маринад смягчает курицу, так что филе выходит сочным и нежным.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шашлык, курица, филе
Добавить в закладки:
Просмотров: 423 автор: admin 5-05-2017, 15:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама