Рыба, запеченная с помидорами и сыром
Все рецепты, Рыбные блюда, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Рыба, запеченная с помидорами и сыром

Рыба, запеченная с помидорами и сыром - блюдо, приготовление которого не займет у вас много времени. Для него не требуется долго подготавливать рыбу, при этом она выйдет сочной и очень вкусной. А шуба из сыра и помидор станет интересным и красивым дополнением.

Филе красной рыбы 2 штуки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Цедра лимона с 1/2 лимона
Помидоры 2 штуки
Моцарелла 2 шарика (по 125 грамм)
Базилик сушеный по вкусу
Масло оливковое опционально
Помидоры черри несколько штук

Шаг 1: подготавливаем филе.
Рыба, запеченная с помидорами и сыром

Филе рыбы должно быть разморожено и качественно очищено от костей. Если филе на коже, то ее надо осторожно подрезая снять ножом. После посыпьте рыбу перцем и солью, добавьте цедру и разотрите специи. Дайте постоять так несколько минут, а лучше около часа.

Шаг 2: добавляем сыр и помидоры.
Рыба, запеченная с помидорами и сыром

Разложите филе рыбы на смазанный маслом противень для запекания (чтобы точно не пригорело, используйте фольгу). Разрежьте помидоры тонкими кружочками и разложите их поверх рыбы. Нарежьте после моцареллу и положите ее на помидоры.
Помидоры черри разрежьте на пополам и разложите вокруг, чуть побрызгав их маслом.
Посыпьте все в конце солью.

Шаг 3: запекаем рыбу, запеченную с помидорами и сыром.
Рыба, запеченная с помидорами и сыром

Запекайте рыбу с помидорами и сыром в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20-30 минут. Точное время запекания зависит от толщины кусочков филе, чем они тоньше, тем быстрей готовятся.

Шаг 4: подаем рыбу, запеченную с помидорами и сыром.
Рыба, запеченная с помидорами и сыром

Подавать готовое филе нужно горячим, а есть его нужно вооружившись ножом и вилкой. Запеченные рядом помидоры черри подавайте тут же, как дополнение. Можно украсить листьями базилика и добавить салат из свежих овощей. Вкус просто потрясающий!

– Вы можете попробовать заменить моцареллу другим сыром, который легко расплавится, но только проверенным, чтобы не испортить рыбу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба, помидоры, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 783 автор: admin 11-05-2017, 11:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама