Соль и сахар не так вредны, как мы думали?
Полезные советы, интересное
Соль и сахар не так вредны, как мы думали?

Об опасности для здоровья избыточного количества соли, сахара и насыщенных жиров написано немало статей. Однако специалисты предложили исключить упоминание об этих ингредиентах в подобном контексте из разработанной Министерством здравоохранения РФ стратегии формирования здорового образа жизни россиян до 2025 года. Этим проектом предусматривалось обязательное йодирование определенных сортов соли, которую реализуют как в оптовой, так и в розничной торговле на территории нашей страны, ограничение содержания в потребительской корзине россиян молочных продуктов с высокой долей жирности и т. п. Эти пункты хотят изменить, ссылаясь на то, что реализовать их достаточно сложно.
И это при том, что структура питания наших граждан вызывает тревогу у специалистов. Так, на всероссийском форуме "Здоровье нации - основа процветания России" шла речь о том, что значительная часть нашего населения включает в рацион большое количество продуктов с высоким содержанием жиров, в первую очередь животного происхождения, сахара и соли. При этом потребление продуктов, содержащих витамины и минеральные вещества (овощей, фруктов и зелени) ограничено. В результате фактическое потребление пищевых продуктов не соответствует рекомендуемым медиками нормам, что снижает качество жизни и вызывает развитие многих заболеваний. Как свидетельствуют результаты диспансеризации 2016 года, первую группу здоровья в России имеет только 31 процент обследованных людей.
Теги: соль, сахар
Добавить в закладки:
Просмотров: 385 автор: admin 16-05-2017, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама