Гренки со специями
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Гренки со специями

Гренки со специями - это хрустящие и очень вкусные кусочки хлеба, запеченного в духовке с ароматными травами и приправами. Подходят в качестве дополнения к супам, салатам и чтобы просто так грызть их у телевизора или за компьютером.

Хлеб для тостов (нарезанный) 1/2 буханки
Масло сливочное 100 грамм
Чеснок 4 зубчика
Базилик сушеный по вкусу
Тимьян сушеный по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Розмарин свежий 2 веточки
Сыр тертый Пармезан 25–30 грамм
Соль по вкусу

Шаг 1: нарезаем хлеб.
Гренки со специями

Кусочки хлеба сложите друг на друга и сперва разрежьте на три полоски, затем поверните и сделайте еще три надреза поперек предыдущих, чтобы у вас получились кубики среднего размера.

Шаг 2: готовим масло со специями.
Гренки со специями

Растопите в сковороде сливочное масло. Добавьте в него тонко нарезанные зубчики чеснока, перец, базилик, тимьян и соль. Хорошо перемешайте. Нагревайте все на медленном огне.

Шаг 3: жарим хлеб.
Гренки со специями

Отправьте в сковородку с маслом и специями кусочки хлеба и готовьте их, помешивая, пока они не впитают все масло и слегка не подрумянятся.

Шаг 4: запекаем хлеб.
Гренки со специями

Переложите гренки на противень для выпечки, покрытый пергаментом. Разровняйте, чтобы все кусочки лежали в один слой.
Отправьте хлеб в разогретую до 220 градусов духовку на 10-15 минут. Пару раз гренки нужно перевернуть, чтобы они стали одинаково хрустящими со всех сторон.

Шаг 5: посыпаем гренки сыром.
Гренки со специями

Когда гренки покроются румяной корочкой, посыпьте их тертым Пармезаном и верните в духовку еще на несколько секунд, чтобы сыр расплавился. После чего закуску можно подавать к столу. Холодной или горячей.

Шаг 6: подаем гренки со специями.
Гренки со специями

При подаче для усиления аромата я добавила к гренкам веточки свежей зелени. У нас дома эта закуска улетает просто в момент, потому как все очень ее любят. Попробуйте и вы, я уверена, вы не останетесь равнодушными к этим вкусным и хрустящим сухарикам.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: гренки, специи
Добавить в закладки:
Просмотров: 536 автор: admin 22-05-2017, 15:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама