Курица с овощами в соевом соусе
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Курица с овощами в соевом соусе

Сегодня у меня на обед аппетитная курица с овощами в соевом соусе. Это простое в приготовлении блюдо с азиатскими нотками. На гарнир к такой курице я готовлю рис, на мой взгляд, он подходит сюда просто идеально, гармонично дополняя блюдо.

Филе куриное 300 грамм
Морковь 3 штуки
Лук репчатый 2 штуки
Перец болгарский 1/2 штуки
Соус соевый по вкусу
Крахмал 1 столовая ложка
Рис на гарнир
Масло растительное для жарки

Шаг 1: подготавливаем курицу с овощами.
Курица с овощами в соевом соусе

Курицу промойте, обсушите полотенцами, нарежьте толстыми кубиками, засыпьте крахмалом и залейте небольшим количеством соевого соуса. Хорошо смешайте курицу с маринадом и оставьте ее так постоять 30 минут.
Пока маринуется курица, промойте овощи, очистите их и нарежьте морковь и перец полосочками или соломкой, а лук - колечками.
Рис хорошо промойте и поставьте вариться в подсоленной воде до готовности.

Шаг 2: жарим курицу и овощи.
Курица с овощами в соевом соусе

Подготовьте две сковороды, так как овощи и курицу обжаривать сперва нужно отдельно. Разогрейте на обоих сковородах масло, в одну отправьте куриное филе и жарьте его до мягкости.
В другой же сковороде сперва до золотистого цвета обжарьте лук, затем отправьте к нему перец, перемешайте и жарьте вместе еще пару минут, а после добавьте и морковь. Жарьте овощи до тех пор, пока они не станут мягкими, но постарайтесь не передержать их, чтобы внутри перец и морковь сохранили хруст.
Когда курица и овощи будут готовы, соедините их в одной из сковородок и добавьте еще немного соевого соуса по вкусу. Прогрейте и подавайте к столу.

Шаг 3: подаем курицу с овощами в соевом соусе.
Курица с овощами в соевом соусе

Приготовленный рис выложите на тарелку, а сверху на него, как на перину, уложите обжаренные с соевым соусом кусочки куриного филе и овощей. Вот такой простой и невероятно вкусный обед получается. У меня дома все съедается без остатка. Надеюсь, понравится и вам.

– Можно посыпать готовую курицу с овощами кунжутом, он улучшает не только внешний вид блюда, но и ваш аппетит.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, овощи, соя
Добавить в закладки:
Просмотров: 485 автор: admin 26-05-2017, 08:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама