Котлеты из толстолобика и картофеля
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Котлеты из толстолобика и картофеля

Толстолобик вообще-то довольно вкусная рыба, мясистая, сочная, но есть у него один очень существенный недостаток – уж очень много в нем костей. И, даже покупая готовое филе, сделать из него колеты классическим способом достаточно проблематично, потому что кости не поддаются рыбному пинцету, они очень крепко держатся в достаточно плотной рыбной мякоти и удалить их тщательно реально сложно и времязатратно. Смолоть же филе вместе с остатком костей для толстолобика тоже не вариант, кости у этой рыбы, особенно, если она крупная (а я предпочитаю покупать филе именно крупного толстолобика) толстые и твердые, в отличии от тонких косточек молодых щучек, которые как раз прекрасно перемалываются, если их не удалось достать все. Поэтому для приготовления котлет из толстолобика я предварительно слегка привариваю рыбу, что позволяет потом достать из неё кости совершенно без проблем и даже без пинцета, а просто руками. Соединение рыбы в фарше с вареной картошкой – это уже традиционный прием для испанских рыбных крокет, используя который мы в итоге получаем потрясающе мягкие рыбные котлеты, без малейшего намека на сухость.

450 г филе толстолобика
400 г картошки
2 ст.л. нарезанной петрушки
1 луковица, мелко порубить
2 яйца
50 мл портвейна или мадеры
0,25 ч.л. тертого мускатного ореха
соль, перец, раст.масло

Картошку вымыть, отварить до готовности, слить воду. Дать остыть, очистить, пропустить через пресс
Филе толстолобика крупно порезать, положить в слегка подсоленную воду, довести до кипения, варить 2 мин., выключить, оставить в воде на 2 мин., слить воду, разобрать толстолобика на мелкие волокна, удаляя кости.
Добавить рыбу в картошку, влить портвейн, добавить петрушку, лук, мускатный орех, посолить и поперчить, добавить яйца и хорошо вымесить массу до однородности.
На сковороде хорошо разогреть раст.масло, из фарша влажными руками формировать небольшие плоские котлеты и жарить по 2-3 мин. с каждой стороны
Котлеты из толстолобика и картофеля
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: котлеты, толстолобик, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 369 автор: admin 28-06-2017, 20:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама