Мусульмане отметили Уразу-байрам
Полезные советы, интересное
Мусульмане отметили Уразу-байрам

В воскресенье мусульмане отметили праздник Ураза-байрам, который также называют Днем разговения. Его традиции насчитывают несколько столетий, ведь отмечают его с 624 года, со времен пророка Мухаммеда. Накануне празднества верующие собирают средства на благотворительность и покупают продукты питания, которые раздают бедным. В этот день принято дарить подарки и поминать усопших родственников.
К столу подают традиционные блюда: кушанья из баранины, в том числе плов, сладости (пахлаву и др.), а также сухофрукты: инжир, финики, курагу, изюм. Праздничная трапеза длится несколько часов, продолжаясь порой до утра следующего дня.
Празднику предшествует строгий пост Рамадан. В течение месяца от рассвета до заката солнца мусульманам нельзя было принимать пищу и даже пить воду. Также один из главных запретов в исламе касается употребления вина и других алкогольных напитков. («Любой опьяняющий напиток запретен»,– говорил пророк, а «то, что опьяняет в большом количестве, запрещено и в малом»). Считается, что после завершения этого периода человек обновляется и получает благословение Аллаха, если совершает все предписанные исламом намазы.
Теги: мусульмане
Добавить в закладки:
Просмотров: 264 автор: admin 25-06-2017, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама